Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Переосмысление истории: Hollywood Hot Rods возвращает в 50-е

Переосмысление истории: Hollywood Hot Rods возвращает в 50-е

1 / 36

Трой Лэдд из ателье Hollywood Hot Rods делает самые близкие к оригиналу хотроды. Более того, он создает их как произведения искусства, которые состоят из отдельных произведений искусства.

Перед нами оригинальный (не репродукция) Ford 1932 года на шасси увеличенной жесткости. Его приводит в действие 4-литровый Flathead Ford V8 конца 40-х годов, которому ассистирует нагнетатель SCoT (в 50-е годы Supercharger Company of Turin делали одни из самых популярных нагнетателей типа Roots). Сдвоенные карбюраторы Stromberg 97 в хромированной оболочке восседают над алюминиевой головкой блока Navarro. Кстати, в Navarro заявляют, что 4 из 5 рекордов для хотродов в Бонневилле установлены с их фирменными головками блока и коллекторами. Двигатель безупречен, и мы имеем в виду не только отсутствие грязи: он выдает 220 л. с.

Доступ в салон осуществляется через суицидальную дверь по аналогии с ’32 Coupe. Заказчик этой конкретной машины (родом откуда-то из Скандинавии) сам собрал некоторые детали, которыми он хотел бы украсить свою игрушку. Приборная панель – от Lincoln 1932 года, посередине приборной панели висит лицевая пластина винтажного обогревателя, на рычаге КП набалдашник со Всемирной Выставки 1938 года. Кстати, в качестве трансмиссии служит современный 5-ступенчатый Tremec, так как по словам Лэдда, «машина должна весело ездить». Владелец собрался в турне по Америке, так что Лэдд смастерил трехсегментный багаж, идеально вписывающийся в багажник с кожаной подкладкой. Оригинальное лобовое стекло было заменено стеклом DuVall в форме буквы V.

Как бы то ни было, хотрод – это металлическая ванна с мотором на двух лонжеронах и четырех колесах. Он требует широкого шоссе с практически нулевым трафиком, чтобы водитель мог расслабленно высунуть локоть, включить классическую радиоволну и плыть по американским просторам.

Лэдду потребовалось полтора года, чтобы построить такую машину. Искусство нынче стоит дорого, поэтому 100 000 долларов – это начальная цена комплекта. Данный автомобиль обошелся в 220 000 долларов, то есть на уровне Lamborghini Huracan. Однако эти двое несопоставимы. Hollywood Hot Rods может то, чего не может Lamborghini. Он воплощает пятидесятые, резонирующих Хичкока, Брандо и Эйзенхауэра, Playboy, космическую гонку, самый первый McDonald’s и длиннющий тормозной путь. И на наш взгляд, это просто фантастика!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация