Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Daehler разместит мотор от M4 в вашем M2

Daehler разместит мотор от M4 в вашем M2

1 / 30

Такое встретишь не каждый день: помимо традиционной доработки двигателя на модели BMW M тюнер предлагает его полную замену. Речь идет о размещении мотора от M4 в купе M2.

Швейцарская компания Daehler Design & Technik GmbH заявляет, что может приготовить целый ряд индивидуализированных M2 Coupe. Напоминаем, что в заводской конфигурации 3-литровый твин-турбо 6-цилиндровый рядный мотор с индексом N55 на M2 выдает 370 л. с. и 465 Нм, позволяя машине разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды (с 6-ступенчатой МКП) и за 4,3 секунды (с опциональным 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями).

Самое интересное предложение от Daehler – это безусловно моторный своп в пользу S55, который обычно устанавливается на M3/M4 и обладает мощностью 431 л. с. и моментом 550 Нм. Тюнер может доработать эти показатели до серьезных 540 л. с. и 730 Нм. Таким образом компактное купе сможет выезжать на разгоне из 4 секунд и набирать максимальные 320 км/ч.

Все это сопровождается заниженной регулируемой подвеской, высокоэффективной 8-поршневой тормозной системой с 400-миллиметровыми дисками и выхлопной системой из нержавеющей стали. Все узлы изготавливаются непосредственно в Daehler. Единственные внешние изменения – бамперы и воздухозаборники с черной облицовкой, а также опциональная передняя губа, заднее антикрыло и 20-дюймовые диски.

Если вам все-таки не хочется менять двигатель, то Daehler настроит вам ваш актуальный в трех стадиях. Первая – 408 л. с. и 600 Нм, вторая – 430 л. с. и 630 Нм и третья – 450 л. с. и 660 Нм.

Наконец, швейцарцы производят переоборудование исключительно для гоночного трека, фокусируясь на снижении веса (удаление ненужных внутренних компонентов и материалов), повышении производительности шасси и аэродинамики, а также добавлении трубчатого каркаса безопасности, гоночных сидений с 6-точечными ремнями и сликов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация