Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самый редкий BMW M4: испанец CS

Самый редкий BMW M4: испанец CS

1 / 47

BMW представил новую ограниченную версию своего M4 эксклюзивно для Испании. Она носит имя CS (Competition Sport). На первый взгляд казалось, что CS заполнит пробел между обычным M4 Coupe и хардкоровым M4 GTS, но по последней информации – это лишь немного подогретый M4 с ассортиментом компонентов M Performance и индивидуальных компонентов.

Для средиземноморской страны будет собрано лишь 60 машин, в то время как GTS разойдется мировым тиражом 700 экземпляров.

M4 GTS подвергся жесткой диете, пожертвовав задним диваном и получив более легкие элементы. В итоге он сбросил 80 кг и получил прибавку в 68 л. с. до суммарных 493 л. с. На этом фоне M4 CS более мягкий и цивилизованный. Его режим был менее строгим...

3-литровый 6-цилиндровый твин-турбо получил дополнительные 25 л. с. и остановился на отметке 450 л. с. Мотор сопряжен с 7-ступенчатым автоматом с двумя сцеплениями и задним приводом.

Непонятно, за счет чего машина легче стандартной M4, так как единственная информация, которой мы располагаем, - это наличие на CS карбоно-керамических тормозов, экономящих 13,5 кг веса. Задний диван из соображений практичности сохранен.

Автомобиль оснащен стандартной адаптивной M-подвеской и 20-дюймовыми легкосплавными дисками в дизайне GTS. Другие бросающиеся в глаза особенности – фиксированное заднее антикрыло M Performance, углеволоконный передний спойлер, задний диффузор и зеркала заднего вида.

Машина доступна в трех цветах: белом Brilliant White, голубом San Marino Blue и черном Jerez Black. В Испании цена на новый M4 CS равна 132 900 евро (плюс 40 800 евро по сравнению с базовым M4). Мда, пожалуй, мы пойдем купим что-то другое...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация