Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / У новых Audi A5 и S5 есть все, что вы ожидали, и даже больше

У новых Audi A5 и S5 есть все, что вы ожидали, и даже больше

1 / 22

Для неопытного глаза новые купе Audi A5 и S5 выглядят пугающе похожими на прошлые модели, но на самом деле они абсолютно новые! Серьезно...

В попытке дать новому A5 Coupe более отличительную визуальную идентичность на фоне A4 дизайнеры нарисовали новые фары с более чистой формой и более соблазнительную конструкцию кузова.

Все это конечно же произошло в традиционной манере Audi, когда новую модель практически невозможно отличить от предшественника. Хотя нужно признать, что механических изменений более чем достаточно. Взять хотя бы адаптацию платформы MLB evo.

Благодаря усовершенствованной платформе, купе сбросило 60 кг веса, несмотря на более длинную колесную базу и более широкую колею. Новый Audi A5 также имеет лучший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,25.

Моторная линейка состоит из 2 бензиновых и 3 дизельных двигателей. Мощность бензиновых моторов варьируется от 187 до 248 л. с., дизельных – от 187 до 268 л. с. На вершине линейки восседает S5, оснащенный 3-литровым V6 и полным приводом. Модель с таким агрегатом разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Четырехцилиндровые модели и 215-сильный TDI V6 имеют в своем распоряжении либо 6-ступенчатую механику, либо 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. 268-сильный TDI V6 и S5 комплектуются 8-ступенчатым автоматом. В качестве опции для лучшей управляемости Audi предлагает спортивный дифференциал на задней оси.

Салон теперь более просторный. Дизайн передней панели такой же, как и у A4. Информационно-развлекательная система использует 8,3-дюймовый дисплей со знакомой поворотно-нажимной шайбой и сенсорной панелью.

Audi запустит A5 и S5 в Германии и других европейских странах этой осенью.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация