Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / "Склонный к виски" Dodge D200 Sweptline уйдет с аукциона

"Склонный к виски" Dodge D200 Sweptline уйдет с аукциона

1 / 19

Этот Dodge D200 Sweptline 1969 года по прозвищу «Склонный к виски» пережил свою минуту славы в прошлом году, когда вдребезги разбил все негативные прогнозы относительно рестомод-проектов на основе классических пикапов Dodge. Растянутый заниженный пикап получил высокую оценку как у автоэнтузиастов, так и у судей.

Машина принадлежит отцу и сыну Ларри и Тиму Молзенам. Она была построена Роджером Берманом из мастерской Lakeside Rods and Rides в Айове. По молодости пикап служил на базе ВВС США.

На протяжении полутора лет Берман собирал этот автомобиль по кусочкам. В качестве скелета послужило шасси от Roadster Shop. Спереди – независимая подвеска типа Макферсон, сзади – четырехрычажная. Под капотом прячется 5,9-литровый агрегат Mopar с головкой блока, распредвалом и впускным коллектором Edelbrock. C ним сопряжена трансмиссия 727 TorqueFlite. На колесах – уникальные 20-дюймовые диски. Все вышеперечисленное является рецептом для отличной езды!

И все-таки не так часто мы видим пикапы Dodge конца 50-х – начала 70-х в качестве основы для шоукара. В основном вся любовь достается пикапам Chevrolet C10 и Ford F100.

D200 Sweptline буквально в ближайшие дни будет продан с аукциона Mecum. По предварительным оценкам он может принести от 150 000 до 200 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация