Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый гиперкар Bugatti Chiron стал осязаемым

Новый гиперкар Bugatti Chiron стал осязаемым

1 / 51

Bugatti Chiron здесь и сейчас! Новая модель претендует на звание самого быстрого и дерзкого в мире суперкара. Она нацелена на новый рекорд скорости и кичится космическим ценником.

Bugatti опубликовал официальные фотографии и технические характеристики наследника Veyron, который торжественно предстанет перед публикой на Женевском автошоу. Неудивительно, что Chiron продолжает добрые традиции Bugatti, касающиеся впечатляющих цифр.

Вот некоторые основные показатели: 1 500 л. с. и 1 600 Нм от нового 8-литрового W16. Спринт до 100 км/ч составляет менее 2,5 секунд, а максимальная скорость равна 420 км/ч. Bugatti считает, что для установления рекорда скорости машине помогут 4 турбонагнетателя, формирующие двухступенчатую систему турбонаддува, которая нивелирует какие-либо намеки на турболаг.

Чтобы справиться с адским крутящим моментом, Bugatti оснастил Chiron самым большим и высокопроизводительным сцеплением в мире легковых автомобилей. Некоторые грузовики могли бы позавидовать двойному сцеплению семиступенчатой коробки передач Chiron.

Гиперкар получил новую углеволоконную структуру и новое адаптивное шасси с пятью настройками для лучшей адаптации к определенным дорогам. Если вам нужно быстро остановиться, на первый план выходят восьмипоршневые суппорты спереди (на 20-дюймовых колесах) и шестипоршневые сзади (на 21-дюймовых колесах).

Кстати, в Bugatti прислушались к стонам владельцев Veyron и подчеркнули, что шины Michelin на Chiron проще в монтаже/демонтаже и скромнее по эксплуатационным расходам. Спасибо большое!

Бесспорно Chiron – это большой технологический скачок на фоне Veyron. Освещение – исключительно светодиодное, а для пассажиров впервые доступен Wifi.

Планируемый тираж – 500 экземпляров. Ходят слухи, что на треть машин уже положили глаз, несмотря на цену в 2,6 миллионов долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация