Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Alfa Romeo Disco Volante: теперь в голубом и без крыши

Alfa Romeo Disco Volante: теперь в голубом и без крыши

1 / 18

Забудьте о последних Ferrari и Lamborghini. Если вы не хотите, чтобы ваш экзотический итальянский спорткар выглядел как то, что уже давно стоит в гараже у каждого рэпера, позвоните в Carrozzeria Touring Superleggera, и они возможно сделают для вас один из таких Alfa Romeo Disco Volante Spider.

Мы сказали «возможно», потому что этих машин запланировано немного. Часть проблемы заключается в том, что в основе лежит редкий Alfa Romeo 8C Spider, которых было выпущено всего 500 штук. В Touring Superleggera считают, что лишь семь человек в мире будут достойны их продукта. Вот досада!

Disco Volante Spider настолько красив, что на него можно смотреть весь день, что мы и сделаем, когда автомобиль дебютирует на Женевском автосалоне уже на этой неделе. Миланское кузовное ателье празднует свой 90-летний юбилей, и они подготовили себе отличный подарок.

С точки зрения дизайна машина похожа на версию купе, показанную в 2013 году. Она черпает вдохновение в легендарном Alfa Romeo C52 1952 года и оживляет дизайн «летающей тарелки». Двухсекционный съемный жесткий верх был изготовлен при поддержке Alfa Romeo, которые научились делать такие вещи благодаря новому 4С. Напомним, что у 8С Spider тканевая крыша. Багажный отсек чисто символический, но ведь Disco Volante не будет использоваться ежедневно.

Каждый автомобиль будет выпущен в разном цвете. Перед собой вы видите вариант Blue Ceruleo («небесно-голубой»). Интерьер выполнен в коже Connolly с черными акцентами. У вас точно нигде не завалялись лишние полмиллиона евро?

«Летающая тарелка»-кабриолет скорее всего будет оснащена 4,7-литровым 450-сильным V8 от Maserati GranTurismo, спаренным с 6-ступенчатой полуавтоматической коробкой.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация