Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Искупайтесь в лучах славы классического Ford GT от Superformance

Искупайтесь в лучах славы классического Ford GT от Superformance

1 / 37

Как раз накануне возвращения Ford GT в гонки, Superformance выпустили ограниченную серию GT40 MKII 50th Anniversary, которая позволит вспомнить и отметить историческую победу этой машины в Ле-Мане в 1966 году.

Superformance соберет всего 20 экземпляров. Они будут использовать праворульную компоновку как и в болидах Ле-Мана. Эти реплики настолько близки к реальным автомобилям, что 90% запчастей являются взаимозаменяемыми с оригиналом, включая стальной монокок. Однако в машину добавлены некоторые элементы комфорта – кондиционер и регулируемый педальный узел. Superformance призывает клиентов оснащать эти машины специально подготовленным алюминиевым 7-литровым V8 FE Shelby c собственным юбилейным шильдиком.

Пресс-секретарь Superformance сообщил, что шасси стоит 169 995 долларов. Еще в 50 000-60 000 долларов обойдется силовой агрегат и его установка. Клиенты смогут выбрать любимую расцветку из той памятной гонки 1966 года: черный с серебристыми полосами Брюса Макларена, синий с белыми полосами Кена Майлза или красный с белыми полосами Дэна Герни.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация