Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Последнее пристанище классических "Джипов"

Последнее пристанище классических "Джипов"

1 / 40

Сколько старых Jeep в собственности Рона Хаттнера? Он сбился со счета на пятом десятке. Некоторые относятся к Рону как к барахольщику «Плюшкину», но нам кажется, что этот парень просто пытается сохранить один из аспектов американской автомобильной культуры.

Рон – местная легенда. Он живет в лесной глуши в северо-восточном Мичигане. «В лесной глуши» не стоит понимать буквально. У него достаточно большой дом, спрятанный среди деревьев.

Его рассказ о своей коллекции ценнее, чем чтение «Википедии». Это мед для ушей любого фаната Jeep.

Кстати, в чем разница между коллекционером и барахольщиком? Многие думают, что разница в состоянии машин: если большинство ваших машин исправно ездят, то вы – коллекционер, а если они выглядят как герои кинофильма «Безумный Макс», то вы – барахольщик.

В какую же группу попадает Рон? Ну, большинство его машин действительно напоминают несчастных жертв ядерного взрыва, поэтому он скорее всего «Плюшкин». Однако данное слово имеет определенно негативную коннотацию. Оно намекает на некоторую отчужденность, на неспособность взять себя в руки.

На самом деле с Роном не так все просто. Его намерения безусловно благородны. Многие из этих машин были предназначены для свалки. Возьмем, к примеру, пикап Gladiator. Владелец умер, и семья хотела отправить машину на металлолом, но Рон не мог видеть, как бесценный элемент истории закончит свое существование рядом с кучей сплющенных Ford Escort. Рон купил его, и теперь автомобиль находится в ожидании правильного человека, который заберет его и снова поставит на ноги. Так же и с остальными. Зрелище, конечно, немного жутковатое, но безусловно интересное... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация