Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Fiat 124 Spider: японские кости, итальянский шарм

Fiat 124 Spider: японские кости, итальянский шарм

1 / 29

Fiata! Fiat + Miata. Это как раз то, что мы имеем в образе нового 124 Spider, который официально дебютирует в Лос-Анджелесе на этой неделе. Альянс Fiat-Chrysler привлек прекрасную платформу Mazda MX-5 Miata четвертого поколения и создал кое-что особенное в процессе. Да, перед вами не просто Mazda c переклеенным шильдиком...

Самое большое отличие – дизайн! Fiat использовал совсем другой листовой металл для 124 Spider. У машины противоречивая внешность – возможно, не такая дружелюбная как у Mazda, однако Fiat отдает дань уважения оригинальному 124 Spider из глубокого прошлого. Автомобиль выделяется уникальным оформлением передней части с круглыми фарами и интересным светодиодным почерком, чему противоречат прямоугольные светодиодные фонари. В родстере изобилуют кривые линии, делающие его довольно запоминающимся.

Под капотом прячется 1,4-литровый турбированный рядный четырехцилиндровый мотор от Fiat 500 Abarth. Он выдает 160 л. с. и 250 Нм и может быть сопряжен либо с 6-ступенчатой МКП, либо с автоматом. Fiat настаивает, что у 124 Spider душа истинного итальянского родстера, и первые тизерные видео, где машина извергает множество приятных хриплых звуков, подтверждают данный факт.

Интерьер перекочевал напрямую от Miata – вплоть до элементов управления системой вентиляции и кондиционирования, информационно-развлекательного дисплея и стеклоподъемников. Это также означает, что в машине легко функционирует крыша, на удивление комфортные сиденья и достаточно места для крупных водителей.

Fiat запустит 124 следующим летом. Первые 124 экземпляра будут предлагаться в фирменной отделке Prima Edizione Lusso с индивидуально пронумерованными шильдиками. Эти машины будут доступны в уникальном цвете Azzuro Italia, то бишь в голубом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация