Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Классический Ferrari 250 может быть продан за космическую сумму

Классический Ferrari 250 может быть продан за космическую сумму

1 / 24

Бесценные божественные классические Ferrari появляются почти на каждом аукционе. Большинство из них принадлежат к серии 250: GTO, SWB Berlinetta, Lusso, Testa Rossa. И как правило, они уходят за космические суммы. Взгляните на этот экземпляр: длинная колесная база, простые, но элегантные линии, французская голубая расцветка и минимум гоночной ливреи...

Ferrari 250 GT Berlinetta Competizione является одним из 14 экземпляров (9 были на совести Скальетти, остальные 5 имели звездный кузов от ателье Zagato). Эту машину выделяет ее гоночная история. Она принадлежала легендарному маркизу Альфонсо де Портаго - испанскому аристократу и автогонщику, который стал знаменитостью в начале 50-х годов. Де Портаго, известный своей страстью к женщинам и всякого рода опасностям, пришел в автоспорт в 1953 году, доказал свою скорость и был подписан Ferrari на сезон 1956 года.

Де Портаго привел этот автомобиль к победе в печально известном состязании Тур де Франс, состоящем из двух гонок в горах, шести гоночных трасс и дрэг-рэйсинга. После этого последовали и другие триумфы. Эта Ferrari казалась непобедимой в руках Де Портаго. К сожалению, испанец погиб в аварии в гонке Милле Милья в самом расцвете своей карьеры. Машина прошла через руки многих именитых коллекционеров по обе стороны Атлантики и претерпела тщательную реставрацию в начале 90-х.

Сейчас она отправляется на аукцион впервые за 23 года. Ожидается, что автомобиль принесет около 11 миллионов долларов. Похожие экземпляры были проданы в прошлом и позапрошлом годах за 8 и 9,5 миллионов долларов соответственно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация