Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Поспешите приобрести культовый Jaguar E-Type 2015 года выпуска

Поспешите приобрести культовый Jaguar E-Type 2015 года выпуска


Поспешите приобрести культовый Jaguar E-Type 2015 года выпуска

Поспешите приобрести культовый Jaguar E-Type 2015 года выпуска

Если вы любите классические автомобили, велика вероятность, что Jaguar E-Type находится в вашем списке избранных. Вы удивитесь, узнав, что в 2015 году на рынке можно купить абсолютно новый Jaguar LWE Lightweight E-Type. Правда, он далек от оригинала 60-х годов.

На фоне обычного E-Type, версия Lightweight E-Type является крайне востребованной у коллекционеров. В 60-е годы британский автопроизводитель построил лишь 12 LWE. И вот теперь на сцену выходит впечатляющий Jaguar LWE Lightweight E-Type с алюминиевым кузовом.

Почему же Jaguar решил воскресить 52-летний дизайн? Ведь современные производственные мощности и стандарты транспортных средств совсем не соответствуют обстановке 60-х годов.

Причина, по которой Jaguar построил шесть этих красавцев, - это юбилей основания их спецподразделения SVO. Британцы пошли на шаг, который не может повторить ни один производитель спорткаров, даже Ferrari. В самом деле, вы можете себе представить, что в Маранелло вдруг сойдет с конвейера Ferrari 250 GTO? Мы тоже не можем. Поэтому отдадим дань уважения Jaguar и его удивительной инициативе.

Воскрешение 52-летнего дизайна заставило Jaguar провести комплексный анализ большинства компонентов. Эта машина стоимостью 1,5 миллиона долларов весит 1 039 кг, то есть на 114 кг легче, чем оригинал. Она оснащена 3,8-литровым алюминиевым рядным шестицилиндровым мотором с механическим впрыском Lucas.

C 340 л. с. при 6 250 об/мин современный LWE одобрен международной автомобильной федерацией FIA, поскольку построен по правильным спецификациям. Да, и звучит эта величественная "кошка" соответствующе... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация