Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Nissan выпускает на волю обновленный Juke-R 2.0

Nissan выпускает на волю обновленный Juke-R 2.0

1 / 22

Если вы думаете, что оригинальный Nissan Juke-R был хулиганом, проверьте-ка последнюю версию. Теперь он официально называется Juke-R 2.0. Свой дебют машина отпразднует уже на этих выходных на Гудвудском Фестивале Скорости. Целый ряд апгрейдов делают ее еще более мощной, чем оригинал. И не последним из них является новый 600-сильный двигатель.

Для тех, кто не помнит, напоминаем: Juke-R впервые был запущен 4 года назад, то есть спустя год после того как на рынок вышла обычная версия. Идея заключалась в том, чтобы смешать кроссовер с GT-R и получить так называемый первый кроссовер-суперкар. Версия 2.0 зашла еще дальше.

Вместо 545-сильного твин-турбо V6 от дорестайлингового GT-R, Juke-R получил 600-сильный агрегат от GT-R Nismo. Он также охватывает все визуальные обновления, которые Juke примерил в прошлом году, включая новую оптику и кузов. Разве что у Juke-R 2.0 абсолютно новые бамперы, колесные арки и пороги. Все, естественно, изготовлено из углеволокна и покрыто матовой черной краской.

Nissan не раскрыл технические характеристики, но учитывая, что прошлая версия разгонялась до 100 км/ч за 3 секунды ровно, рискнем предположить, что актуальная машина еще быстрее. В Гудвуде ее поведет в бой пилот Ле-Мана Ян Марденборо. Думаем, что путь на первые позиции не займет у него много времени.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация