Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Встречайте новый Chevrolet Camaro шестого поколения

Встречайте новый Chevrolet Camaro шестого поколения

1 / 45

Ожидание окончено, дамы и господа: вот он - новый Chevrolet Camaro! На первый взгляд вызывает спорные чувства. Станет ли Camaro шестого поколения переломным моментом для Chevrolet? Давайте попробуем это выяснить.

Для Camaro 2016 года линейка двигателей выглядит следующим образом: перекочевавшая с Cadillac 2-литровая турбочетверка LTG (275 л. с., 400 Нм), 3,6-литровый атмосферный V6 (335 л. с., 385 Нм) и 6,2-литровый блок V8 LT1 (455 л. с., 617 Нм) от Corvette. Даже с самым слабым мотором машина способна разогнаться до 100 км/ч менее, чем за 6 секунд.

Все моторы стыкуются либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 8-ступенчатым автоматом (Hydra-Matic 8L45 на 4- и 6-цилиндровых версиях и 8L90 на V8). В зависимости от модификации, автомобиль в целом сбросил 91 кг благодаря платформе Alpha. Базовая комплектация весит 1 360 кг. Хотя изначально архитектура дебютировала на двух моделях Cadillac (ATS, CTS), ее версию на Camaro отличают 70% уникальных компонентов, разработанных для повышения производительности.

"Редизайн Camaro - очень волнующий процесс. Задача состоит в том, чтобы предложить больше, чем было", - комментирует исполнительный вице-президент GM по развитию продуктов Марк Ройсс. - "Для энтузиастов Camaro автомобиль сохранил культовые стилевые черты и прибавил в динамических показателях. Для нового поколения покупателей Camaro 2016 года включил в себя наши самые инновационные инженерные идеи с отточенной производительностью и ведущим дизайном".

С технологической точки зрения новый Camaro получил новую систему выбора режима движения, куда входят Snow/Ice, Tour, Sport и Track. Внутри обнаруживаются два 8-дюймовых дисплея и функция подсветки интерьера, предлагающая 24 различных амбиент-эффекта. Для машины доступны 10 цветов экстерьера и 5 цветов интерьера.

Сборку нового Camaro планируется начать на заводе Лансинг Гранд Ривер (штат Мичиган). Первые поставки намечены на конец 2015 года. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация