Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Из Chevrolet Nova сделали машину войны

Из Chevrolet Nova сделали машину войны


Из Chevrolet Nova сделали машину войны

Из Chevrolet Nova сделали машину войны

Вам лучше смотреть в оба: этот Chevrolet Nova - настоящая военная машина, чья боевая раскраска черпала вдохновение у американского истребителя Curtiss P-40. Крейг Ричи из штата Миссури построил этот автомобиль практически с нуля. За основу была взята изрядно потрепанная оливковая Nova 1974 года с рядным 6-цилиндровым мотором.

Ричи начал свой проект с адаптации к машине 7,7-литрового большого блока Chevy. Он стыкуется с модифицированной 4-ступенчатой механической коробкой M21. В машине установлены тормоза от Camaro SS 2000 года и рулевой механизм от Camaro IROC 1990 года. Завершают картину уникальная панель приборов и рычаг КП в стиле ручной гранаты.

Ричи построил свою машину исходя из экстремально низкого бюджета. Почти каждая запчасть пришла со свалки. В зависимости от предназначения Ричи подготовил три комплекта шин: BF Goodrich Radial TA для дрифта, Mickey Thompson ET Street Radials для езды от светофора до светофора и Nitto NT01 для драг-стрипа.

Большинство людей сворачивают шеи при виде War Nova, однако далеко не все записываются в фанаты. На выставке Cars and Coffee Ричи припарковался рядом с Ferrari F355, владелец которого остался очень недоволен и даже имел наглость просить Ричи уехать. Конечно же, Ричи его проигнорировал, а посетители шоу бойко комментировали War Nova, не обращая внимания на Ferrari.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация