Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW награждает M4 Coupe порцией лазеров и органических светодиодов

BMW награждает M4 Coupe порцией лазеров и органических светодиодов

1 / 19

На выставке бытовой электроники CES в Лас-Вегасе BMW продемонстрировал новые функции технологии Laserlight на модели M4 Concept Iconic Lights.

Концепт подчеркивает новую интерпретацию типичных для BMW сдвоенных круглых фар. С ходу лазерную технологию можно распознать по тонким голубым полосам внутри блоков. Сзади световые кластеры BMW M4 Concept Iconic Lights основаны на органических светодиодах (OLED), которые производят свет из тончайших полупроводниковых слоев органического материала.

Задние фонари и указатели поворотов впервые получили технологию OLED. Преимуществом использования органических светодиодов является то, что они очень тонкие (1,4 мм), следовательно занимают меньше места. Подразделение BMW M утверждает, что запустит серийную модель с данной опцией уже в ближайшем будущем.

Помимо эстетического фактора, который очевиден, судя по фотографиям, система Laserlight плотно взаимодействует со вспомогательными системами и датчиками, что помогает ей реализовывать новые функции интеллектуального освещения для повышения безопасности и комфорта.

Например, технология может работать с навигационной системой, чтобы освещать повороты заранее, а приложение Dynamic Light Spot в темное время суток предупреждает о людях и животных на расстоянии до 100 метров.

Более того, если машина распознает сужение дороги, функция лазерной проекции учитывает точную ширину автомобиля по отношению к дороге и обеспечивает безопасный коридор по узким участкам.

На BMW M4 Concept Iconic Lights также дебютирует концептуальная система, основанная на высокомощных лазерных диодах, которая отображает полезную для водителя информацию непосредственно на дорогу перед машиной. Считайте это эволюцией существующей системы проекции на лобовое стекло.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация