Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW представит конкурента Tesla Model S в 2018 году

BMW представит конкурента Tesla Model S в 2018 году

BMW представит конкурента Tesla Model S в 2018 году

Компания BMW приступила к разработке нового гибридного седана

Компания BMW приступила к разработке нового гибридного седана. Новинка получит название i5 либо i7 и будет представлена в 2018 году. Основным конкурентом автомобиля станет электрокар Tesla Model S.

Новинка баварского бренда будет построена на базе 5-Series. Силовая установка седана будет состоять из бензинового агрегата и двух электрических моторов. Благодаря этому владелец сможет использовать электрический передний привод, задний привод или полный привод. Без подзарядки автомобиль сможет проехать около 128 километров.

Немецкий концерн планирует в год производить около 30 000 гибридных седанов. По предварительным данным, цена на автомобиль будет начинаться от 100 000 долларов. (5 834 610 рублей).

Отметим, что в прошлом месяце стало известно, что копания BMW начала разработку новых зарядных станций для своих электромобилей. Первые устройства появятся в следующем году в США, а позже доберутся и до Европы. Зарядные станции носят название DC Charger и являются аналогом заправок Tesla Supercharger.

Цена на зарядный блок DC Charger составляет 6500 долларов. За 30 минут станция заряжают батарею электромобиля на 80%. Кроме того, изобретение BMW намного компактнее своих аналогов. Воспользоваться станциями могут владельцы любых электрокаров или гибридов кроме Nissan и Tesla. Официальная премьера новых устройств состоится на автосалоне в Детройте в начале следующего года.

Кроме того, инженеры компании BMW разработали специальные фонарные столбы, которые оснащаются розетками для электромобилей. Устройство носит название Light and Charge и уже прошло все необходимые испытания. На данный момент первые прототипы уже появились около штаб-квартиры концерна в Мюнхене. Как рассказали в компании, в следующем году такими гаджетами планируется оснастить весь город. Получать энергию устройства Light and Charge будут от городских энергосетей.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация