Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Maserati официально показал Ghibli

Maserati официально показал Ghibli

1 / 15

Фотографии абсолютно нового седана Maserati Ghibli, всплывшие в понедельник, оказались реальными. Итальянский автопроизводитель выступил с официальным заявлением, содержащим некоторые детали относительно автомобиля, а также опубликовал партию очередных фотографий, которые позволяют нам поближе рассмотреть новинку.

Машина построена на укороченной версии платформы, которая лежит в основе Quattroporte. Более компактный Ghibli не превысит 5 метров в длину. Он будет конкурировать с Audi A6 и A7 Sportback, BMW 5-й и 6-й серии Gran Coupe, Mercedes E-класса и CLS, Jaguar XF и возможно Cadillac CTS.

В Maserati подчеркивают, что новый Ghibli будет доступен с двумя турбированными трехлитровыми V6, восьмиступенчатым автоматом, а также задним приводом или новой полноприводной системой Q4. Самая мощная версия, как и у Quattroporte, будет достигать 404 л. с.

Интересно, что Ghibli станет первым в истории марки серийным автомобилем с дизелем. Речь идет о 3-литровом V6. Никаких других подробностей пока нет.

"Ghibli будет обладать более спортивным характером, чем более крупный Quattroporte. Это первый седан Maserati в этом сегменте. Он отражает мнение компании о том, что все большее число покупателей желает утвердиться через свой автомобиль. Это возможно только, если автомобиль достаточно самобытен и элегантен", - утверждают Maserati.

Новый Ghibli отпразднует свой дебют на Шанхайском автошоу уже в этом месяце и поступит в продажу чуть позже - на некоторых рынках уже в конце лета.

##Maserati официально показал Ghibli
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация