Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Модельный ряд Maserati существенно приумножится

Модельный ряд Maserati существенно приумножится

Модельный ряд Maserati существенно приумножится

В стремлении стать более мейнстримовым и существенно увеличить продажи Maserati намерен запустить в общей сложности 5 новых моделей к 2015 году

В стремлении стать более мейнстримовым и существенно увеличить продажи Maserati намерен запустить в общей сложности 5 новых моделей к 2015 году. Генеральный директор прославленного итальянского бренда Харальд Вестер подтвердил, что все машины реальны и будут раскрыты к июню 2013 года. Первым в списке стал совсем недавно показанный Quattroporte.

Вслед за флагманским седаном Maserati запустит конкурента BMW 5-й серии Ghibli, который прибудет во второй четверти 2013 года. Модель будет оснащена дизельным двигателем, потому что иначе продажи в Европе не оправдаются. Мотор скорее всего окажется тем же трехлитровым V6 агрегатом, который в настоящее время питает Jeep Grand Cherokee.

Однако если новой модели действительно представится шанс пробить брешь в рыночном успехе BMW, в Maserati должны подумать о более компактном двигателе. И подготовиться к этому нужно заранее, чтобы не повторить ошибку Jaguar, который созрел для четырехцилиндрового дизеля в седане XF лишь три года спустя после дебюта модели, когда ее продажи в континентальной Европе уже носили весьма условный характер.

Следующим шагом должен стать кроссовер Levante, запланированный на середину 2014 года. Ну и напоследок два абсолютно новых спорткара, один из которых придет на смену текущим GranTurismo и GranCabrio, а второй будет представлять собой более мощный переднеприводный супер GT.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация