Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati готовится явить миру седан Ghibli

Maserati готовится явить миру седан Ghibli

Maserati готовится явить миру седан Ghibli

Maserati готовится представить в Шанхае на ежегодном автошоу свою новую и пока неназванную модель. Однако, всем и так понятно, что этим автомобилем, скорее всего, станет Ghibli

Maserati готовится представить в Шанхае на ежегодном автошоу свою новую и пока неназванную модель. В приглашении говорится: "Мировая премьера: вас ждет настоящее откровение — презентация новейшей модели. Невероятная машина, которая захватывает дух".

Машина под покровом несомненно выполнена в кузове седан, а единственный четырехдверный седан Maserati, который они готовили к выпуску, назывался Ghibli, прототип которого совсем недавно был снят шпионами в Европе. Но был ли это инженерный образец, прототип или уже готовая модель, все еще остается тайной.

Модель Ghibli представляет собой попытку Maserati выйти в сегмент седанов бизнес-класса, где он может составить конкуренцию BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class и Cadillac CTS. Вполне возможно, что этому новому седану окажутся по зубам даже более спортивные BMW 6-Series Gran Coupe и Mercedes-Benz CLA.

Maserati готовится явить миру седан Ghibli

Автомобиль построен на укороченной базе от Quattroporte, длина которой достигает почти 5 метров. Скорее всего, Ghibli будет предлагаться с тем же набором двигателей, что и Quattroporte, среди которых турбированные V6 и V8, работающие на бензине. Вполне возможно, что в ближайшем будущем появится и дизельный вариант силового агрегата.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация