Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Lexus потратил 15 лет, чтобы изобрести новый оттенок синего

Lexus потратил 15 лет, чтобы изобрести новый оттенок синего

Lexus потратил 15 лет, чтобы изобрести новый оттенок синего

Lexus потратил 15 лет, чтобы изобрести новый оттенок синего

Сколько времени занимает разработка нового цвета? Если речь идет о Lexus, то 15 лет. Вот как долго длился исследовательский проект по созданию особого оттенка синего Structural Blue. В процессе Lexus активно сотрудничал со своими техническими центрами в США и Японии, а также с VIAVI Solutions Inc.

Краска, впервые представленная на Женевском автошоу 2016 года, нашла свое место на люксовом купе LC. Что же в ней такого особенного? Во-первых, лишь две машины в цвете Structural Blue могут сходить с конвейера на заводе Мотомати за один рабочий день. Во-вторых, в нем не менее 40 отдельных слоев.

Этот цвет был вдохновлен бабочкой Морфо, обитающей в Северной и Южной Америках. Как говорят, он был создан с учетом основных принципов того, как свет взаимодействует с человеческим глазом.

Краска наносится на кузов слоем в 15 микрон. Нано-структуры (сверхмалые чешуйки) в краске генерируют постоянную игру цветов. Обычные пигментные краски отражают менее 50% входящего света, а вот уровень Structural Blue – почти 100%. В общей сложности 300 г пигмента с 300 млрд чешуек применяется для каждого из особых LC.

Кроме уникального цвета автомобиль получил 21-дюймовые кованые диски и углеволоконные пороги. Более того, в интерьере доминирует цветовая комбинация Breezy Blue с голубоватой полуанилиновой кожей, контрастирующей с оранжевой отделкой.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация