Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Автомобили без фальшрешеток выглядят забавно

Автомобили без фальшрешеток выглядят забавно


Автомобили без фальшрешеток выглядят забавно

Автомобили без фальшрешеток выглядят забавно

Сегодня поговорим об очень интересных штуках, которыми характеризуются практически все современные автомобили – фальшрадиаторных решетках. Они служат чисто для эстетической цели и достигают ее достаточно безобидно. А вы никогда не задавались вопросом, как бы выглядели решетки радиатора, будь они честными? Ну конечно задавались...

Основная идея исследования заключается в следующем: как бы смотрелись автомобили, если бы они имели решетки лишь в тех локациях, которые действительно используются для забора воздуха.

Обозреватель Jalopnik Джейсон Торчински запустил программу, которая функционирует благодаря нейронной сети и объединенному мозгу пяти лобстеров. Она сопоставляет фотографии автомобилей с информацией о фактическом расположении радиатора и создает изображения только с открытыми для воздуха областями.

Мда... Иногда ложь может служить во благо. Итак, сначала публикуем оригинальный автомобиль, а затем его же с честной решеткой. Первый на очереди Mustang Shelby GT350R:

Далее автомобиль, чья решетка является жизненно важным компонентом личности бренда – Jeep Compass:

Следующий на очереди Genesis G80:

Audi A4 Allroad:

А теперь кое-что подраматичнее: Lexus ES300 и его веретено. Это наглядный пример того, как опытный дизайнер может использовать врожденное чувство страха, чтобы идентифицировать автомобиль.

Последняя машина уже не продается на российском рынке, но она действительно интересна. Если Chevrolet Cruze избавится от ложных элементов, то получится какой-то Адольф Гитлер в виде массового автомобиля. Chevrolet правильно сделал, что не стал нагнетать атмосферу.

Таким образом если раньше мы придерживались осуждающей позиции касательно фальшрешеток, то теперь у нас есть более тонкое понимание. Мы научились ценить эти небольшие безвредные ложные узоры...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация