Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Jaguar воскрешает девять нелепо погибших XKSS

Jaguar воскрешает девять нелепо погибших XKSS

Jaguar воскрешает девять нелепо погибших XKSS

Jaguar воскрешает девять нелепо погибших XKSS

Расхожая фраза «сейчас не делают так, как раньше» уже неактуальна для Jaguar, так как британский автопроизводитель привез на Лос-Анджелесское автошоу совершенно новый старый суперкар.

Мы говорим о божественном XKSS – неразбавленной олдскульной машине, которой суждено продвинуть наследие Jaguar в XXI веке. Изначально XKSS был гражданской реинкарнацией легендарного победителя Ле-Мана D-Type, которых было построено всего 25.

К сожалению, девять из них погибли в пожаре, случившемся на фабрике в 1957 году. А те, что выжили, стали одними из самых дорогих, желанных и ценных автомобилей на планете. Излишне говорить, что покупка оригинального XKSS снизит до минимума ваш капитал. Например, экземпляр Сива Маккуина оценивается в 30 миллионов долларов. Однако теперь, благодаря Jaguar, вы можете купить новую машину гораздо дешевле.

Британский бренд решил реконструировать девять уничтоженных машин, используя все те же кропотливые и сложные старые методы, включая ручную обработку листового металла.

Впечатляет? Если желаете, такой автомобиль обойдется всего-то в 1,5 миллиона долларов. Какую же начинку вы получите? Под капотом расположен рядный 6-цилиндровый 3,4-литровый карбюраторный мотор мощностью 262 л. с. Для машины весом менее тонны это очень даже неплохо.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация