Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Добровольцы собрали электрический Can-Am Spyder

Добровольцы собрали электрический Can-Am Spyder

Добровольцы собрали электрический Can-Am Spyder

Добровольцы собрали электрический Can-Am Spyder

Есть люди, которые ненавидят и избегают Can-Am Spyder, но есть и те, кто их любит. Неважно, к какому лагерю вы принадлежите, вы должны оценить это интересное обновление: полностью электрическую версию Spyder F3-S.

Can-Am Spyder F3-S E Concept является детищем центра технологий SBRP и Университета Шербрук в Квебеке (Канада). Мы сейчас смотрим на концепт, собранный людьми по собственному желанию, а оценит ли эту идею непосредственный производитель Bombardier, покажет время.

Пока информация о проекте достаточно скудная, но мы знаем наверняка, что SBRP сами разработали блок батарей емкостью 16 кВтч и запатентовали его. Таким образом Spyder может проехать в автономном режиме 170 км.

Этого конечно совсем недостаточно, чтобы конкурировать с электрическими мотоциклами современности, но для первого шага очень даже неплохо. Это примерно уровень запаса хода Harley-Davidson LiveWire.

Синхронный двигатель с постоянным магнитом выдает скромные 67 л. с. и 200 Нм, раскручивается до 6 500 об/мин и имеет жидкостную систему охлаждения.

Более 20 студентов были задействованы в проекте, который начался в 2010 году и стоил 11,3 миллиона долларов. Среди заметных модернизаций остановимся на иных колесах и крыльях, которые уменьшают лобовое сопротивление на 5%. Ну а теперь пришло время посмотреть, как все было на самом деле...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация