Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Не смотрите на это зловещее внедорожное "насекомое" перед сном

Не смотрите на это зловещее внедорожное "насекомое" перед сном


Не смотрите на это зловещее внедорожное

Не смотрите на это зловещее внедорожное "насекомое" перед сном

Созданный для универсального вождения, Mattro Ardenner - это сокрушительный концепт, который может совершить революцию в сегменте электрических внедорожников. Изначальный прототип был продемонстрирован на шоу Interalpin в Инсбруке (Австрия).

Ardenner представляет собой новую концепцию вездехода. Если термин "гусеничный трицикл" вы воспринимаете нормально, то все в порядке. Он позволит вам гораздо больше, чем обычный снегоход.

В зависимости от конфигурации батареи Mattro Ardenner может выдавать от 67 до 107 л. с., и если это кажется вам ничтожными показателями, то как насчет 1 400 Нм крутящего момента? Ardenner имеет 4-метровый радиус разворота и может перемещаться на скорости 80 км/ч.

Мощность направляется от литий-ионных батарей к трем индивидуально контролируемым ступицам вала гусеницы. Моторы имеют жидкостное охлаждение, и их работа управляется интеллектуальным специально разработанным для этой цели программным обеспечением.

Ardenner может перемещать двоих человек, а также 250 кг на приличной грузовой платформе. Mattro заявляет, что конечный продукт будет способен решать самые экстремальные задачи в дикой местности.

"Тестирование и оптимизация запланированы на это лето. Команда с нетерпением ждет первой работы в условиях тирольских гор и ледников", - уведомляет Mattro.

Если все пройдет гладко, то мы можем стать свидетелями зарождения нового типа вездехода, да еще и с нулевыми выбросами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация