Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Исторический трицикл Moto Guzzi красив, но может ненароком вас убить

Исторический трицикл Moto Guzzi красив, но может ненароком вас убить


Исторический трицикл Moto Guzzi красив, но может ненароком вас убить

Исторический трицикл Moto Guzzi красив, но может ненароком вас убить

Если выбирать между Can Am Spyder, Polaris Slingshot или этим Moto Guzzi 60-х годов, то последний однозначно забирает наши деньги! Имя ему Autoveicolo Da Montagna!

Буквальный перевод модели с итальянского – «горный автомобиль», что соответствует действительности. Мотоцикл был специально разработан, чтобы транспортировать итальянские элитные альпийские подразделения по крутым горным дорогам.

Это был не первый трайк, использованный итальянскими военными. Конкретно этот Moto Guzzi был разработан с нуля по просьбе генерала Ферруччо Гарбари, который устал от проблем на актуальных моделях.

Проект поручили инженеру Moto Guzzi Джулио Каркано, и к марту 1960 году он подготовил прототип. После длительных тестов и многократных внесенных изменений, включая переход от 750-кубового V2 на 500-кубовый одноцилиндровик, мотоцикл был готов. Серийная модель могла подниматься по 31-градусным склонам.

К сожалению, на нем тоже было невозможно ездить. Мотоцикл получил прозвище Orgia di ingranaggi («оргия передач») и даже убил несколько человек при опрокидывании. В 1963 году производство было завершено.

На фотографиях изображена коллекционная модель, принадлежащая реставратору и владельцу собственного музея Константино Фронталини.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация