Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Скорость света от Audi

Скорость света от Audi

Скорость света от Audi

Скорость света от Audi

Подумать только: все началось с керосиновых ламп, прикрепленных по бокам автомобиля... За сто лет человечество серьезно продвинулось вперед, и это стоит показать!

Затем пришли карбидные лампы, которые также назывались ацетиленовыми и использовались не только для фар, но и для освещения зданий, маяков и велосипедов.

Наконец, в 1920 году Audi дал своим автомобилям электрический свет. Дальше переносимся на много десятилетий вперед и видим ксеноновый свет, применяемый и по сей день. За ним последовали светодиоды, которые вышли на рынок в 2008 году в качестве дневных ходовых огней, а затем полноценно проникли в фары. В 2013 году появилась матричная светодиодная технология.

В прошлом году состоялся дебют лазерных фар, которые могут быть почти в 2 раза эффективнее, чем светодиоды. Конечно, лазер - это интересно, но еще интереснее сфера его дальнейшего применения. Представьте себе, что в будущем ваша машина будет сама ночью обнаруживать пешеходов и сигнализировать им, когда безопасно переходить улицу.

Анализируя весь этот эволюционный путь, мы с любопытством ждем, что будет еще через 100 лет. Манипуляции светом будут безграничны...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация