Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / BMW X6 протестирован на действующем вулкане

BMW X6 протестирован на действующем вулкане

BMW X6 протестирован на действующем вулкане

BMW X6 протестирован на действующем вулкане

BMW утверждает, что новый X6 довольно прочная машина. Но достаточно ли она прочна, чтобы забраться на действующий вулкан? Парни из GQ попытались это выяснить, а заодно и сняли свою поездку на камеру. Их целью стал вулкан Этна - самый большой вулкан в Европе и один из самых активных в мире.

Под словом "активный" вы не должны представлять ежедневно извергающуюся лаву, как это любят показывать в фильмах. На самом деле все ограничивается тектоническими сдвигами. Полноценные извержения редки.

Лучшего места для теста системы xDrive и не найти. К сожалению, GQ не поднялись на самую вершину (3 350 метров). Они остановились на отметке 2 651 метр, что тоже довольно высоко. Конечно, их встретил снег и лед и даже застывшая лава кое-где, но судя по всему BMW справился с задачей.

Протестированная модель - xDrive30d с рядным 3-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 258 л. с. и крутящим моментом 560 Нм. Характеристики могут показаться низкими, учитывая 2-тонный вес автомобиля. И тем не менее, этот X6 способен набрать 100 км/ч за 6,7 секунды. Это возможно благодаря слаженной работе полного привода xDrive и 8-ступенчатому автомату.

Однако не будем вас больше задерживать. Начинайте следить за восхождением!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация