Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW 1-й серии прошел через фейслифт

BMW 1-й серии прошел через фейслифт

1 / 71

Хэтчбек BMW 1-й серии как в трех-, так и в пятидверной конфигурации часто подвергался критике за свою внешность, в частности за переднюю часть с игрушечными глазами-фарами. Многим казалось, что начальной модели BMW было бы лучше с фронтальным оформлением, как у купе 2-Series, однако баварцы пошли по другому пути.

Они придали фарам более прямоугольную форму и более низкий профиль, в то же время растянув "двойную почку" решетки и переделав бампер. Кроме того, фары теперь доступны со стандартными светодиодными ходовыми огнями, а полностью светодиодные фары впервые можно заказать в качестве опции.

Сзади фонари были заменены новыми двухсекционными блоками в фирменной "L"-форме.

Что касается интерьера, то здесь обновленная 1-я серия получила новые элементы управления аудиосистемой и климат-контролем, хромированные и черные глянцевые накладки на центральной консоли, а также новый руль M Sport.

В стандартное оснащение теперь входят датчик дождя и операционная система iDrive с 6,5-дюймовым дисплеем (опционально BMW предлагает 8,8-дюймовый дисплей с навигацией).

Рестайлинговая версия отличается целой россыпью вспомогательных систем, включая активный круиз-контроль с функцией Stop & Go и парковочный ассистент последнего поколения, позволяющий параллельную парковку в ограниченном пространстве и автоматическую поперечную парковку.

Изменения имеются и под капотом. Впервые на 1-й серии предлагаются 1,5-литровые трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели - 114 л. с. на 116d и 108 л. с. на 116i.

BMW обновил линейку 2-литровых 4-цилиндровых турбированных дизельных и бензиновых агрегатов. Туда входят 118d (148 л. с.), 120d (187 л. с.) и 125d (221 л. с.) плюс 118i (134 л. с.), 120i (175 л. с.) и 125i (215 л. с.).

Топовый 3-литровый M135 получил дополнительные 7 л. с. и теперь выдает 322 л. с. Это позволяет заднеприводной версии набирать 100 км/ч за 5,1 секунды (для МКП) и 4,9 секунды (для 8-ступенчатой АКП), в то время как с полным приводом xDrive машина способна за 4,7 секунды. BMW подчеркивает, что 8-ступенчатая трансмиссия Steptronic претерпела механические и программные изменения для повышения эффективности.

Обновленная 1-я серия отпразднует дебют на Женевском автошоу в марте и поступит в продажу позже в течение года. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация