Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Вспомним самую мужскую машину на Земле

Вспомним самую мужскую машину на Земле

Вспомним самую мужскую машину на Земле

Вспомним самую мужскую машину на Земле

Самый крупный карьерный самосвал БелАЗ -75710 был представлен год назад. Мы хотим его вспомнить и лишний раз восхититься. Этот мамонт достигает 20,6 метров в дину, 9,8 метров в ширину и 8,1 метров в высоту. Его кузов настолько огромен, что туда можно слить половину мировых запасов пресной воды. Когда грузовик пуст, он весит 360 тонн, куда еще можно официально догрузить 450 тонн, хотя на самом деле в целях эксперимента БелАЗ увез блоки общей массой 503,5 тонны.

Как же можно передвигать такую махину? - Только с помощью сверхсложных систем. В каждое колесо установлен массивный электромотор мощностью 1 632 л. с. Cуммарный показатель равен 6 528 л. с.

Батареи для них были бы гигантских размеров и заряжались примерно за век, поэтому все электричество обеспечивается двумя дизелями V16 (по сути генераторами), каждый из которых выдает 2 332 л. с. и 9 313 Нм крутящего момента.

Такие характеристики делают БелАЗ-75710 самой большой машиной с электрическим приводом. Он может перевозить на 25% больше, чем любой другой самосвал, и разгоняться до 64 км/ч. Причем делает он это на любой поверхности, так как электрический полный привод полностью контролирует тягу и сводит пробуксовку колес к минимуму даже по грязи.

Первый экземпляр, сошедший с конвейера, недавно приступил к работе в Кузбасской шахте.

  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

maxuss75 / 9 лет назад

Красавец!!! БелАЗ - рулез!!!

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация