Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Как абсолютно новый автомобиль не получил ни одной звезды в краш-тесте

Как абсолютно новый автомобиль не получил ни одной звезды в краш-тесте

Как абсолютно новый автомобиль не получил ни одной звезды в краш-тесте

Как абсолютно новый автомобиль не получил ни одной звезды в краш-тесте

Ноль звезд! Ноль звезд!!! Datsun Go не получил ни одной звезды в краш-тесте, проведенном Global NCAP. Это и абсурдно, и ужасно...

Модель Go для индийского рынка стоимостью 7000 долларов должна олицетворять дешевый и надежный транспорт, но где-то между "дешевый" и "надежный" компания Datsun (точнее, материнская Nissan) потеряла понятие "безопасный".

В связи с абсолютным провалом машины NCAP заявил, что малолитражка в случае аварии имеет высокую вероятность опасных для жизни травм. И это еще мягко сказано. Посмотрите сами:

Существуют три основные проблемы, которые привели к такому чудовищному рейтингу. Первая - отсутствие антиблокировочной системы. Но возможно в такой ценовой категории вы и не ожидаете чего-то подобного. Вторая - отсутствие подушек безопасности. Повторимся: возможно в такой ценовой категории вы и не ожидаете чего-то подобного.

И третья (самая большая) проблема состоит в том, что весь корпус автомобиля сложился гармошкой. Как отмечает NCAP, такое поведение кузовного каркаса делает установку подушки безопасности бессмысленной. Председатель Global NCAP Макс Мосли (да, тот самый Мосли из Формулы-1) хочет, чтобы Nissan прекратил продажу Go до полной реконструкции кузова.

А теперь несколько слов об индийском рынке.  Он не такой развитый, средние скорости довольно низкие, и люди не могут себе позволить какие бы то ни было системы безопасности. В 2011 году (последнем году, когда данные были доступны) на дорогах Индии погибли 250 000 человек.

Безусловно, разгорается большой скандал, и Макс Мосли, наверняка, преследует в этом вопросе какие-то свои циничные цели. И тем не менее, мы не можем отрицать результаты этого краш-теста...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация