Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Volkswagen анонсировал Golf R Cabriolet

Volkswagen анонсировал Golf R Cabriolet

Концерн Volkswagen анонсировал кабрио-версию своего самого горячего хэтчбэка Golf R. Не так давно публика была прикормлена несколькими шпионскими фото, концептом, готовым к производству, и даже парочкой патентных снимков, внезапно утекшими в сеть.

Но теперь Volkswagen официально объявляет, что Golf R с четырехцилиндровым 2,0-литровым турбомотором мощностью 270 лошадиных сил и крутящим моментом в 350 Нм, системой полного привода 4Motion и классическим приземистым экстерьером получает индекс Cabriolet и лишается крыши.

В Соединенные Штаты Golf R всегда поставлялся с постоянно включенной системой трэкшн-контроля, как того требовало местное законодательство. Из-за этого местным владельцам приходилось различными не всегда законными способами обходить эту систему. В Европе же ни одно законодательство не отнимет у вас удовольствия управления подобной машиной. Именно поэтому в Volkswagen было принято решение сделать еще и скоростной кабриолет, который набирает первую сотню меньше, чем за 6 секунд.


И несмотря на то, что кабриолет не будет таким же быстрым, как обычная версия Golf R, опыт с Corvette, R8 и прочими открытыми версиями автомобилей показывает, что удовольствия от вождения такого авто может быть даже больше.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация