Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Skoda показала тизер третьего поколения Octavia

Skoda показала тизер третьего поколения Octavia

Чешский автопроизводитель Skoda распространил официальный тизер, посвященный весьма популярной и очень ожидаемой новинке Octavia. Модель займет свое законное место между бюджетным семейным седаном Rapid и представителем бизнес-класса Superb. Видеоролик так и не раскрывает особенностей экстерьера Octavia, однако дает представление о ее силуэте.

Новая Octavia стала еще одним автомобилем концерна Volkswagen, построенным на универсальной модульной платформе MQB, на которой уже базируются SEAT Leon, Volkswagen Golf и Audi A3. Новая основа позволит существенно облегчить автомобиль. Уже в самом начале продаж, намеченных на начало следующего года, Octavia получит богатый выбор двигателей всех сортов и видов. Будут доступны как простые бензиновые моторы, так и их версии с турбинами, а также дизельные варианты. Объемы бензиновых двигателей составят 1,2 литра и 1,6 литра, дизельные же силовые установки получат объем в 2,0 литра. Кроме того, на рынке ожидается появление и "заряженной" версии Octavia, которая будет оснащена ставшим уже традиционным 2,0-литровым турбодвигателем.


В Европе начало продаж третьей итерации Octavia намечено на начало 2013 года. До России же новинка доберется не раньше лета следующего года, причем сборка нового автомобиля будет производиться, по всей видимости, в России. Skoda расчитывает на свой новый автомобиль и планирует продавать до 400 000 машин в год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация