Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda показала обновленную Octavia

Skoda показала обновленную Octavia

Skoda показала обновленную Octavia

Skoda частично раскрыла подробности об обновленной Octavia. Чешское издание AutoCZ приняло участие в закрытом тест-драйве предсерийной модели Octavia

Skoda частично раскрыла подробности об обновленной Octavia. Чешское издание AutoCZ приняло участие в закрытом тест-драйве предсерийной модели Octavia. Обновленный седан построен на популярной платформе компании Volkswagen MQB, на которой уже базируются Audi A3, SEAT Leon и Volkswagen Golf. Автомобиль вырос по сравнению с прошлой моделью: длина Octavia составляет теперь 4659 мм, колесную базу инженеры увеличили до 2686 мм. Багажное отделение тоже немного прибавило в объеме и теперь вмещает 590 литров.

Уже известны некоторые подробности про комплектации автомобиля. В качестве силовых установок будут доступны три бензиновых турбомотора объемами 1,2 литра, 1,4 литра и 1,6 литра. Но имеются еще и дизельные двигатели на 1,8 и 2,0 литра. Как сообщает AutoCZ, новая Octavia также будет оснащаться системой, способной менять настройки двигателя, электроусилителя и даже отклик педали акселератора, кроме того, при установленной на автомобиль коробке передач DSG, можно будет переключаться между режимами ее работы. Упоминается и спортивный режим.

В издании отмечают, что инженеры компании переработали шумоизоляцию и подвеску — теперь ездить стало комфортабельнее. Octavia также немного поднимает свой класс, поскольку в списке опции появились такие пункты, как система ухода от столкновений, система слежения за дорожными знаками, за усталостью водителя и соблюдением рядности движения. На российском рынке новую Octavia ожидают в середине 2013 года, собираться она будет в России, но пока не ясно, где именно: в Калуге или Нижнем Новгороде. Полностью компания Skoda раскроет карты по новой Octavia лишь в декабре нынешнего года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация