Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Женева как всегда полна сюрпризов

Женева как всегда полна сюрпризов. Можно сказать, что в этом году доминировали суперкары, однако семейные седаны и кроссоверы отнюдь не выглядели угнетенными. Мы говорим это каждый раз, но повторимся еще раз: такое разнообразие делает выбор фаворитов крайне сложным. Но мы сюда пришли не жаловаться. Итак, вот лучшие пять дебютов.

Opel Insignia. Женевский автосалон застал Opel в очень ответственный период. Напомним, что из-под крыла GM марка переходит под крыло PSA Peugeot Citroen. Тем ценнее мировая премьера Insignia нового поколения – имени для России, мягко говоря, не чужого. Модель базируется на новой модульной платформе, обладает атлетичными пропорциями, просторным салоном и лучшей в классе аэродинамикой. Машина похудела на целых 175 кг. Линия крыши была занижена на 29 мм, а колесная база увеличилась на 92 мм за счет существенно уменьшенных свесов. Под красивой оболочкой, отдаленно напоминающей потрясающий концепт Monza, спрятан широкий перечень новейших технологий. Ожидаются турбированные моторы, 8-ступенчатый автомат и интеллектуальный полный привод с векторизацией крутящего момента. Не исключено, что с новыми хозяевами бренд Opel сможет вернуться на российский рынок. Нам бы этого очень хотелось.

Volkswagen Arteon. Вот наконец у Volkswagen CC и появился наследник. Это все тот же обтекаемый купеподобный седан, но с более красивым именем. С точки зрения внешнего вида новинка практически дотронулась до Audi, но стоит вам сесть в салон, как вы сразу же идентифицируете старый-добрый консервативный Volkswagen. Эта модель действительно нужна компании, чтобы усилить впечатление от прекрасного Passat и проложить виртуальный мостик к грядущему Phaeton.

Ferrari 812 Superfast. Это абсолютная вершина негибридной атмосферной мощи Ferrari V12. Его имя говорит само за себя! Это очень и очень быстрый автомобиль, у которого правильный двигатель в правильном месте. Со временем эта машина станет крайне дорогой классикой как 250 GTO. Ferrari нанес сокрушительный удар всем тем, кто предрекает близкий конец эпохи V12.

Mercedes-AMG GT. У «Мерседеса» в последнее время получается абсолютно все. Даже такая неоднозначная идея как добавление пары лишних дверей к суперкару оправдалась чуть более, чем полностью. Пока перед нами концепт, однако Mercedes намерен запустить свою задумку в серийное производство, чтобы испортить жизнь Porsche Panamera. У машины в ее нынешней форме абсолютно дикие технические характеристики. Гибридный силовой агрегат, состоящий из 4-литрового твин-турбо V8 и электромотора, выдает 805 л. с. и разгоняет этого «кабана» до 100 км/ч быстрее чем за 3 секунды. Одним словом, Mercedes стремится к мировому господству...

McLaren 720S. 650S был очень хорош, но 720S учел его сильные стороны и приумножил их. Это поистине революционная модель, которая конечно же не станет в один ряд с F1, однако будет где-то очень близко. Ожесточенная гонка Ferrari и McLaren за звание совершенного среднемоторного суперкара идет во благо всем автоэнтузиастам. Пусть же она не прекращается никогда!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация