Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых значимых автомобилей автошоу в Детройте

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Детройте

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Детройте

Двери Детройтского автошоу будут открыты до 22 января, однако журналистская работа по этой теме уже завершена, и мы можем сделать выводы

Двери Детройтского автошоу будут открыты публике до 22 января, однако журналистская работа по этой теме уже завершена, и мы можем сделать кое-какие выводы. Автосалон был непростым, поскольку машин как всегда было много. Но традиции есть традиции, и из всего этого многообразия мы должны выбрать лишь пять. Поехали...

GAC Trumpchi. Неожиданный участник нашего рейтинга – китайский GAC. В России этот бренд не совсем известен. Судя по всему, его политика все-таки больше нацелена на американский рынок (отсюда и название суббренда Trumpchi – в честь долгого и счастливого правления Дональда Трампа). Поэтому он и привез в Детройт три интересных кроссовера. Каждый из них привлекателен по-своему, но находится на разных стадиях производства. В стиле автомобилей присутствует много оригинальных черт. Пятиместный GS7 представляет собой вариацию на тему ДВС. EnSpirit – розеточный гибрид с милым деревом бонсай в салоне, а GE3 – электрокар с запасом хода около 320 км. Насколько реальны возможности и намерения китайского бренда, узнаем через год на следующем Детройтском автошоу.

Nissan Vmotion 2.0 Concept. На концепте нет выхлопных труб, так что мы вправе предположить, что автомобиль в той или иной форме послужит корпоративной стратегии нулевых выбросов. Дизайн как экстерьера, так и интерьера довольно футуристичен и агрессивен, и нам с трудом верится, что это эволюция нынешнего стиля Nissan.

Kia Stinger GT. Несмотря на наш пессимизм, необычный и перенасыщенный стилем Stinger GT занимает высокую позицию в нашем рейтинге. Он похож на корейскую версию Dodge Charger, и в его распоряжении прекрасный двигатель и задний привод. Он настолько хорош, что родственный премиальный Genesis G70 спрятался в его тени. Однако перфоманс-хэтчбеку потребуется магия, чтобы быть на асфальте настолько же хорошим, насколько хороши те, на кого он нацелен. Ясно одно: Kia чувствует себя комфортно, предлагая что-то большее, чем мейнстримовую массовую модель.

Audi Q8 Concept. Трудно сделать так, чтобы от кроссовера захватывало дух, но поверьте: Audi это удалось. Угловатый купеобразный Q8 безусловно выделится в толпе. Покатый капот и широко расставленные элементы решетки радиатора, похоже, готовы измельчить и проглотить любого конкурента на своем пути. Изысканная светотехника и виртуальная приборная панель также никуда не делись.

Volkswagen I.D. Buzz Concept. Если уж вы отправились на автошоу, вы наверняка хотите увидеть там нечто, что никогда не видели раньше. И по нашему мнению самый интригующий автомобиль в Детройте – это концептуальный микроавтобус от Volkswagen. Немцам следовало представить его еще 10 лет назад, а вместо этого нам придется еще и 5 лет ждать. Это очень долго, но мы готовы потерпеть. Если этот электрический ретро-минибус действительно выйдет на рынок, то у Volkswagen в руках окажется уникальный продукт, который будет любим и хипстерами-миллениалами, и их ностальгирующими родителями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация