Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Быстрые и вместительные: седаны с заявкой на 320 км/ч

Быстрые и вместительные: седаны с заявкой на 320 км/ч

Быстрые и вместительные: седаны с заявкой на 320 км/ч

От Tesla Model S до Mercedes-AMG S65 – в мире сегодня нет дефицита истинно быстрых и мощных седанов

От Tesla Model S до Mercedes-AMG S65 – в мире сегодня нет дефицита истинно быстрых и мощных седанов.

Однако если вы намерены преодолеть барьер в 320 км/ч, то мало какой седан удовлетворит вашу потребность. Фактически таких машин, которые способны прямо с завода разогнаться до заветных 200 миль в час, условно пять.

Парадокс в том, что несмотря на безумные автобаны и целую россыпь чрезвычайно быстрых седанов, только один из списка родом из Германии. И ни одного представителя Италии или Японии!

Большинство новых автомобилей, которые могут транспортировать четырех взрослых человек на такой огромной скорости, родились в англоговорящих странах. Итак, пригласите трех или четырех друзей, найдите дорогу с очень длинной прямой, пристегнитесь и вдавите педаль в пол!

Bentley Flying Spur W12 S. Bentley выпустил несколько версий Continental, набирающих 320 км/ч, и даже поколдовал над кроссовером Bentayga на эту же тему, но лишь недавно данное озарение снизошло на Flying Spur. Показанная на прошлой неделе модификация W12 S – это первый седан из Крю с такой высокой максимальной скоростью. И все благодаря 6-литровому 12-цилиндровому твин-турбо, выдающему 626 л. с. и 820 Нм. Каким бы тяжелым ни был Flying Spur, характеристик мотора достаточно, чтобы катапультировать машину до 100 км/ч за 4,2 секунды и достигать 323 км/ч.

Aston Martin Rapide S. Flying Spur – не единственный резвый англичанин. Rapide S от Aston Martin так тоже может. Будучи по существу четырехдверной версией DB9, Rapide S оснащен атмосферным 6-литровым V12, который выдает 552 л. с. и разгоняет машину до 100 км/ч за 4,4 секунды. Если продолжать давить на газ, то автомобиль рано или поздно наберет 325 км/ч.

Cadillac CTS-V. Детройт доказал, что может собрать производительный седан, который поиграет на нервах у лучших представителей Старого Света. Взгляните на самый свежий CTS-V. Под капотом у Caddy прячется 6,2-литровый V8 с нагнетателем мощностью 640 л. с. и моментом 854 Нм, затмевающий 12-цилиндровые моторы из Великобритании. Результат – разгон до 100 км/ч за 3,7 секунды и максимальная скорость ровно 320 км/ч.

Dodge Charger SRT Hellcat. Dodge наглядно продемонстрировал, что ради супер-седана необязательно обращаться к люксовому сегменту. Монстроподобный 6,2-литровый V8 Hellcat выдает непостижимые 707 л. с. и 881 Нм. С ним Charger набирает 100 км/ч за умопомрачительные 2,9 секунды и продолжает ускоряться вплоть до 326 км/ч, обеспечивая себе по ходу дела титул самого быстрого седана на рынке.

BMW Alpina. Самые мощные немецкие премиальные модели вероятно без труда могут набирать 320 км/ч, но их скорость традиционно ограничена на отметке 250 км/ч. Но тюнинг-ателье Alpina не нужны никакие ограничители. B5 Biturbo, B6 Biturbo Gran Coupe и B7 Biturbo достигают 320 км/ч и даже чуть больше...

Да, есть множество седанов, которые не вошли в список, но находятся где-то рядом. Maserati Quattroporte, Jaguar XJR, Porsche Panamera очень близки, но этого недостаточно, чтобы вступить в престижный клуб.

Тем не менее, это не значит, что нет других способов ускорить четырех человек до 320 км/ч. Aston Martin Vanquish, Bentley Continental GT Speed и Ferrari GTC4 Lusso дадут такую возможность, если конечно ваши друзья не против щемиться через две двери. Помимо Alpina есть, например, другие тюнеры типа Brabus и G-Power, которые могут сделать нужный автомобиль. Пожалуй, наиболее гостеприимный вариант – это все же Bentley Вentayga, являющийся самым быстрым внедорожником/кроссовером в мире, однако мы уверены, что господствовать на этой территории в одиночку ему осталось недолго...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация