Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Дикий Kawasaki Ninja H2R доказывает, что способен на чудовищные скорости

Дикий Kawasaki Ninja H2R доказывает, что способен на чудовищные скорости

Дикий Kawasaki Ninja H2R доказывает, что способен на чудовищные скорости

Давно назрел вопрос: найдется ли храбрец, способный выжать из Kawasaki Ninja H2R все соки? Наконец-то нашелся!

Kawasaki Ninja H2R явился в 2014 году как ядерная бомба в поножовщине. В то время как все невероятные, опасные, неуправляемо быстрые мотоциклы имеют в своем распоряжении около 200 л. с., у Ninja их 300! В связи с этим возник вопрос: найдется ли храбрец, способный выжать из него все соки? Наконец-то нашелся! 

Мотогонщик Кенан Софуоглу является самым успешным пилотом в серии World Supersport (4 титула), и в 2016 году его спонсором является Kawasaki. В бесстрашии Софуоглу никто никогда не сомневался...

На мосту Османгази (который был торжественно открыт буквально вчера) в своей родной Турции Софуоглу сделал то, что мы назовем самой быстрой попыткой на H2R. Ему покорилась скорость 400 км/ч.

Команда Софуоглу утверждает, что H2R является самым быстрым серийным мотоциклом в мире. Однако конкретно H2R как раз-таки не предназначен для дорог общего пользования, и поэтому назвать его «серийным» мы не можем. Существует гражданская версия H2, но в ней всего 200 л. с.

«Когда я узнавал о мотоцикле, Kawasaki сказали, что его официальная максимальная скорость равна 380 км/ч и что их мечта достичь 400 км/ч». – делится Софуоглу. – «Когда я первый раз на нем поехал, я почувствовал его огромную мощь и скорость. Я внес кое-какие корректировки в настройки и смог разогнаться до 390 км/ч. Сегодня я превысил это время и достиг 400 км/ч».

Не самое поэтичное описание заезда, в котором полупопия спортсмена смыкаются как никогда, но все же :)

На Фейсбуке спортсмена говорится, что спринт до 400 км/ч был пройден за 26 секунд. Всего 26 секунд!!!

Длина моста – почти 2,7 километра. Вы уже вычислили, за сколько Софуоглу теоретически может пересечь его полностью?

В сообщении Kawasaki сказано, что мотоцикл не был модифицирован. Он стоит 50 000 долларов и продается вместе со строгим предупреждением типа «использование данного мотоцикла должно быть ограничено только закрытыми треками, эксплуатация по дорогам общего пользования запрещена».

Проезд по мосту Османгази для мотоциклов стоит 31 доллар. Интересно, Софуоглу заплатил ренту?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация