Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Jeep рассекретил 7 праздничных концептов

Jeep рассекретил 7 праздничных концептов

Jeep рассекретил 7 праздничных концептов

По ежегодной традиции Jeep представил семь новых концептов, которые примут участие в 49-м "Пасхальном сафари" в Моабе

По ежегодной традиции Jeep представил семь новых концептов, которые примут участие в 49-м "Пасхальном сафари" в Моабе (штат Юта). Это местечко - своего рода Мекка для владельцев и энтузиастов Jeep, и внедорожный бренд из альянса FCA не должен разочаровать. Он уже подготовил очередную партию шикарных концептов, примеривших на себя комбинацию из серийных и не совсем серийных компонентов от Mopar.

Эти концепты представляют собой нечто большее, чем просто серийные автомобили с лифт-комплектами и внедорожными шинами. Мы видим перед собой уникальные внедорожники, демонстрирующие страсть и преданность инженеров Jeep.

Праздник Easter Jeep Safari пройдет с 28 марта по 5 апреля. Вот что будет там представлено в этом году:

Jeep Chief. Безусловно самый крутой экземпляр из всей подборки. Концепт на базе Wrangler отдает дань уважения классическому полноразмерному Jeep Cherokee из 70-х годов.

Он окрашен в винтажный голубой цвет Ocean Blue с белой крышей. Внедорожник также выделяется специфической решеткой радиатора (которая стала известной на оригинальных Wagoneer), хромированными бамперами и классическими 17-дюймовыми дисками.

Внутри вдохновленная серфингом смесь розовой, голубой и белой ткани тесно переплетается с кожаными вставками. Обращают на себя внимание пассажирский поручень Rosewood и интересный рычаг КП. Конечно, этот автомобиль неплохо проявит себя и на бездорожье с 5-сантиметровым лифт-комплектом, амортизаторами Fox, осями Dana 44 и 3,6-литровым V6 Pentastar под капотом.

Jeep Staff Car. Это надлежащий поклон автомобилям Jeep, побывавшим когда-то на военной службе. Открытый концепт на базе 4-дверного Wrangler обладает тоннами исторических дизайнерских штрихов.

Машина выглядит старой, но это оптическая иллюзия. У нее базовые стальные диски, растянутая брезентовая крыша, сиденья-скамейки, окрашенный стальной пол и встроенный холодильник на 85 банок с напитками. Staff Car окрашен в культовый цвет "песчаная буря". Механический набор у него такой же, как и у предыдущего Chief.

Jeep Wrangler Africa. Еще одна заявка на основе Wrangler Unlimited с "пустынным загаром", но в этот раз с 2,8-литровым дизелем под капотом. Этот "киллер" обут в 35-дюймовые шины шины BF Goodrich Mud Terrain.

Данный экземпляр выделяется передней лебедкой, выдвижными подножками, вентилируемым капотом типа Power Dome и высокой крышей.

Jeep Grand Cherokee Overlander. Jeep - это ведь не только Wrangler. Взгляните-ка на данный Grand Cherokee. Он облачен в зеленоватый Sage Green, имеет уникальный анфас, лебедку, буксирные крюки, фонари и капот SRT, защитные пластины, 18-дюймовые диски с внедорожными шинами и многое другое.

Машина приводится в действие 3-литровым дизельным V6, сопряженным с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. И в довершение ко всему на крыше легко раскладывается палатка на двух человек.

Jeep Renegade Desert Hawk. Маленький милый Renegade получил свою дозу праздника в этом году, примерив аксессуары Jeep Performance Parts (JPP) и Mopar. На кузове красуется клеймо в виде логотипа JPP, а также топографическая карта на капоте.

В салоне - чехлы на сиденья Katzkin, акценты под цвет кузова и всепогодные коврики от Mopar. Концепт оснащен 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем Tigershark, сопряженным с 9-ступенчатым автоматом.

Jeep Cherokee Canyon Trail. Культовый оттенок добрался и до среднеразмерного Cherokee; он прерывается лишь черными капотом и крышей. Внутри - кожа Katzkin и вышитые логотипы JPP на сиденьях.

Проходимость усиливается добавлением двух защитных пластин днища и завышенным на 1,5 см клиренсом. Силовой агрегат тот же, что и на Renegade.

Jeep Wrangler Red Rock Responder. Это своего рода служебная машина, разработанная специально для самых отдаленных уголков местности. Jeep оснастил этот концепт кучей запасных частей и инструментов, а также встроенными ящиками в грузовом отсеке. Американцы делают особый акцент на том, что есть у каждого российского автолюбителя, - огнетушителе и аптечке первой помощи.

На фоне остальных его трудно не заметить: ярко-красный цвет Vibrance Responder Red, капот с гидравлическими опорами, завышенные колесные арки, 17-дюймовые диски с бедлоками, светодиодные фары, противотуманки и передняя кузовная стойка.

Стоит также упомянуть 37-дюймовые шины BF Goodrich Mud Terrain, амортизаторы Fox, оси Dana 60, систему холодного впуска и лебедку Warn.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация