Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Ford Transit в самые интересные моменты своей истории

Ford Transit в самые интересные моменты своей истории

Ford Transit в самые интересные моменты своей истории

В честь нового пятого поколения Ford Transit компания смахнула пыль со старого фотоальбома и откопала там самые яркие моменты

В честь нового пятого поколения Ford Transit компания смахнула пыль со старого фотоальбома и откопала там самые яркие моменты, которые фургон пережил за свою жизнь. Самой богатой на события можно, пожалуй, считать английскую историю Transit. Там было продано около 7 миллионов этих машин. Итак, обо всем по порядку. Начнем с фотографии, на которой Transit перевозит молодых слонов по Лондонскому Зоопарку (1965 год).

"Плавающий" Transit был подготовлен инженерами Ford, чтобы принять участие в гонке на плотах в Эссексе. Судя по всему, Transit не выиграл...

Вы знаете, кто был такой Генри Купер? Мы тоже не знали. Оказывается, он прославился как боксер, который даже послал в нокдаун самого Мохаммеда Али (!!!). Его левый "крюк", похоже, идеально подходил, чтобы снимать с пальм бананы. Он использовал Transit с деревянной грузовой платформой для семейной розничной торговли фруктами.

Перед вами чучело цетиозавра. Знаете, такого полукита-полуящерицы. На этом фото он направляется в эдинбургский парк верхом на Ford Transit и до смерти пугает маленьких детишек на улице.

Здесь Transit выполняет обязанности автобуса футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспурс" в 60-х годах. Фанаты могут узнать Джимми Гривза в желтом, стоящего слева.

Рок-н-ролл группа "The Tremoloes" из Дагенхема не достигла таких высот, как Beatles или Rolling Stones, но они 14 раз забирались в английский хит-парад синглов и 2 раза - в американский. Transit был их машиной на каждый день.

Майкл Кейн хулиганил за рулем Transit в автомобильной погоне в фильме "Четвертый протокол" 1987 года. Он играл британского секретного агента, которому противостоял Пирс Броснан, представляющий интересы КГБ.

48 студентов из колледжа Баркин забились в Ford Transit ради установления мирового рекорда. Ну разве не здорово?

Хью Оверленд совершил поездку из Лондона в Австралию, покрыв 10 000 миль за 10 недель. Утомительный, наверное, опыт...

Этому Ford Transit принадлежит рекорд скорости для автомобилей, буксирующих дом на колесах. Он сумел разогнаться до 272 км/ч. Аэродинамический пакет на фургоне выглядит довольно бодро, но почему нельзя было надеть парочку "юбок" на прицеп?!

Еще один путешественник: этот внедорожный Transit преодолел 7 500 миль по Северной Африке.

Это не Фотошоп! Один маньяк по имени Стив Мэтьюз перепрыгнул через 15 автомобилей на стоковом Transit. Серьезно, никакого тюнинга. Он всего лишь опустил стекла и заклеил двери и капот лентой.

А теперь самое приятное: Ford с радостью объявил, что Алфи Керр (ребенок на фото) родился в "Транзите" в октябре прошлого года. Почему же Ford не указал, сколько детей было "сделано" в их фургонах?! 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация