Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford Transit Supervan 3 - бешеная хлебовозка Гудвуда

Ford Transit Supervan 3 - бешеная хлебовозка Гудвуда

Ford Transit Supervan 3 - бешеная хлебовозка Гудвуда

Одним из самых необычных участников Фестиваля скорости в Гудвуде стал гоночный фургон Ford Transit. Пожалуй, никто не способен развозить по утрам хлеб быстрее, чем он. ВИДЕО

Прошедший на минувших выходных Фестиваль скорости в Гудвуде собрал огромное количество легендарных автомобилей, от классических гоночных болидов до самых современных концептов и суперкаров. Но среди них был один экземпляр, который явно привлекал особое внимание публики - гоночный Ford Transit Supervan 3 1994 года выпуска.

Это не совсем тот развозной фургон, который можно увидеть на улице. Классифицировать его как коммерческий грузовой транспорт можно только по форме кузова. Все, что внутри, - это рафинированная гоночная технология, воплощенная в легендарном 3,0 - литровом V6 от Cosworth. Мотор выдает приблизительно 260 лошадиных сил. Немного, но только не с учетом веса автомобиля: массивный кузов - лишь декорация. На самом деле автомобиль весит всего 890 килограммов.

Болиду в следующем году исполняется уже 20 лет, но он очень впечатляюще ездит, что доказал в Гудвуде под управлением бывшего гонщика британского кузовного чемпионата BTCC Энтони Рейда. "Ford SuperVan 3 - пожалуй, самый безумный гоночный автомобиль из всех, на которых мне довелось ездить последние 20 лет. Он неимоверно громкий, и невероятно быстрый", - делится своими впечатлениями Рейд.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация