Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Гран-при Формулы-1 в Сочи дороже, чем в Монако

Гран-при Формулы-1 в Сочи дороже, чем в Монако

Гран-при Формулы-1 в Сочи дороже, чем в Монако

Гран-при Формулы-1 в Сочи может запомниться, как самый худший по соотношению цена/качество

Формула-1 — “королевские автогонки”, соревнования лучших из лучших из мира автоспорта, как команд, так и пилотов. Для многих гонщиков выступление в Формуле-1 становится целью всей жизни. Бюджеты команд в Формуле-1 измеряются сотнями миллионов долларов.

Под гонки Формулы-1, со дня своего дебюта в 1950 году, в мире было организовано и построено около 70 трасс в 32 странах мира. И вот, “королева автоспорта” добралась и до России. Как многие знают, 12 октября 2014 года в Сочи пройдет первый в истории России Гран-при Формулы-1. Но помимо того, что Гран-при Сочи первый в истории, он может запомниться еще и как самый худший по соотношению цены и качества.

Трибуны сочинской трассы предлагают гостям гонки 45 000 мест, что меньше, чем на любой другой функционирующей трассе Формулы-1. Следующим после Сочи идет гоночный комплекс в Абу-Даби — 50 000 мест. Затем Венгрия — 120 000 мест.

Еще одно неудобство связано с приобретением билетов. Организаторы гонки в Сочи посчитали, что не стоит давать болельщикам возможность приобрести билет только на день гонки. В итоге, зрителям ничего не остается, как покупать дорогущие билеты на весь гоночный уик-энд.

Теперь о ценах на билеты и о размещении. Самый дешевый билет обойдется в 5 000 рублей, он дает доступ в зону свободного размещения. Обычно зоны свободного размещения расположены на холмах, которые окружают трассы. Болельщики, заполняющие такие зоны, могут насладиться Гран-при, устроив пик-ник на зеленом лугу. Сочинская зона свободного размещения представляет собой плоскую открытую зону, огороженную от трассы металлическими конструкциями. А приносить напитки, стулья и прочие вещи категорически запрещено. Вместимость зоны составит 7 000 человек.

Главная трибуна сочинского автодрома предусматривает 8 000 мест. Цены за билет на главную трибуну варьируются от 23 000 до 30 500 рублей. Трибуна предусматривает навес, а у каждого болельщика будет сиденье. По дороговизне цены на главную трибуну автодрома в Сочи уступают лишь Сингапуру и Бельгии. При этом в Сингапуре зрителей ждет бесплатный концерт мировых звезд, а сама гонка проводится по красивым ночным улицам города.

К сожалению, уже вырисовывается не лучшая картина. Гран-при Сочи занимает лидирующее место, как самый худший по соотношению цена/качество. Но кто знает, возможно организаторы припасли еще пару козырей в рукавах и порадуют зрителей во время гоночного уик-энда.

Что до настоящих фанатов “королевский автогонок”, то я думаю, что им нет дела до таких мелочей, как непронумерованные места на трибунах, есть крыша над головой или нет, кто будет петь после финиша гонки и какие сорта пива будут в наличии в баре. Им главное проникнуться драйвом, азартом и куражом Гран-при Сочи.

Гонка в Сочи начнется 12 октября в 15:00. Трасса проходит по территории Олимпийского парка, вокруг стадионов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация