Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Вандалы активизировались! Защитите свою машину

Вандалы активизировались! Защитите свою машину

Вандалы активизировались! Защитите свою машину

Вандалы активизировались! Защитите свою машину

Практически ежедневно в прессе появляется информация о вандализме в отношении транспортных средств. Зачастую ущерб наносят легковым автомобилям. Проще всего объяснить эти случаи расслоением общества и огромным разрывом между доходами граждан, то есть банальной завистью людей к успешным и обеспеченным. Но факты говорят, что причины этой неприятной тенденции кроются где-то глубже, ведь целенаправленной порче подвергаются не только дорогие авто, но и бюджетные машины, и даже «старички» вроде «копеек» и «шестерок».

Автомобилисты ищут пути снижения рисков: охраняемые парковки, сигнализационные устройства и прочие. Но даже такие средства защиты не всегда срабатывают. Поэтому специалисты советуют применить параллельно эффективный способ минимизации финансовых рисков — КАСКО. Если для старых автомобилей такое решение спорно (ремонт по страховке может достигать стоимости автомобиля), то для новых машин, даже экономкласса, вполне оправдано. Приобретая полис добровольного автострахования, владелец машины защищает ее от целого ряда проблем, которые могут возникнуть с этим весьма дорогим имуществом: начиная от дорожно-транспортного происшествия или угона и заканчивая повреждениями от отскочивших предметов или вандализмом.

Приобретать полис добровольного страхования лучше в солидной компании, способной не только обеспечить финансовую защиту клиента при наступлении страхового случая, но и предложить удобные условия. Например, для того чтобы рассчитать КАСКО, оформить и оплатить полис, компания предлагает обязательно обращаться к специалистам в офисе. Вряд  ли стоит отдавать предпочтение этому страховщику. Солидная фирма дает клиенту выбор — возможность общаться дистанционно (через сайт) или лично.

Также обратите внимание на оперативность реагирования страховой компании. Страхователю будет удобно, если:
-при повреждении автомобиля не надо никуда ехать, специалист компании сам прибудет в указанное место в удобное для клиента время;
-направление на ремонт поврежденной машины выдается сразу, что позволяет сэкономить время;
-нет необходимости получать справки от ГИБДД, когда  авто пострадало несерьезно и стоимость ремонта не превышает 50 тысяч рублей;
-не нужны справки, если машина получила ущерб от действий хулиганов;
-бесплатно предоставляется эвакуатор, когда после повреждения автомобиль не может ехать сам.

Хорошо, если на интернет-ресурсе страховщика есть электронный калькулятор. Заполнив поля предложенной формы, указав марку автомобиля и год его выпуска, свой год рождения и водительский стаж, а также ответив на другие вопросы, можно точно узнать стоимость полиса. Расчет цены КАСКО онлайн производится электронным калькулятором в течение максимум 15 секунд. После этого остается перейти ко второму шагу и оформить страховку. Затем — получить готовый полис. Надежные компании стараются сделать все возможное, чтобы клиенты получили защиту для своих транспортных средств как можно быстрее.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация