Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Стартовали продажи Jeep Grand Cherokee с новым дизелем

Стартовали продажи Jeep Grand Cherokee с новым дизелем

Jeep Grand Cherokee с новым трехлитровым дизельным двигателем доступен в салонах официальных российских дилеров Chrysler с 1 сентября 2011 года.

Новый дизельный двигатель, разработанный совместно с Fiat Powertrain, изготавливается компанией VM Motori. При рабочем объеме в 3,0 литра он развивает максимальную мощность в 241 л.с. и крутящий момент в 550 Нм при 1800-2800 оборотах, что превышает показатели старого мотора на 10% и 8% соответственно. Турбодизель V-6 оснащен новейшей системой впрыска топлива MultiJet II, с рабочим давлением в магистрали до 1800 бар, которая также была разработана и запатентована Fiat Powertrain

Несмотря на рост мощности, расход топлива автомобиля, оснащенного этим двигателем, в смешанном цикле составляет 8,3 л/100 км, что почти на одну пятую меньше, чем у предыдущего дизеля. Выбросы CO2 (также в смешанном цикле) также снижены на 20% - до 218 г/км.

Конструкция двигателя отличается компактностью и малой массой. Габаритные размеры: длина 695 мм, ширина 729 мм, высота 697,5 мм. Масса полностью снаряженного двигателя равна 230 килограм. Блок цилиндров отлит из серого чугуна с углом развала цилиндров 60 градусов. ГБЦ и масляный картер, состоящий из двух частей, выполнены из алюминиевого сплава. Нижний поддон усилен с учетом эксплуатации автомобиля во внедорожных условиях. Диаметр цилиндров равен 83 мм, а ход поршней – 92 мм при расстоянии между осями цилиндров равно 96 мм.

Благодаря технологии MultiJet II с использованием специального электромагнитного клапана, новая форсунка двигателя может осуществлять до восьми впрысков топлива за одну цикловую подачу. При этом появляется возможность осуществить основной впрыск в два этапа согласно алгоритму IRS (Injection Rate Shaping – формирование заданных характеристик впрыска топлива).

На двигатель устанавливается один турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины Garrett VGT 2056 с промежуточным охладителем типа "воздух-воздух".

Расход топлива автомобилем Jeep Grand Cherokee с дизельным двигателем составляет 10,3 л/100 км в городском цикле движения и 7,2 л/100 км в загородном цикле.

В смешанном цикле автомобиль расходует 8,3 л на 100 километров пробега.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация