Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota HiLux получила новую внешность и мощный дизель

Toyota HiLux получила новую внешность и мощный дизель

Toyota HiLux получила новую внешность и мощный дизель

Toyota благословила предназначенный для Европы пикап HiLux на "подтяжку лица" для 2012 модельного года. "Пластическая операция" в основном затронула экстерьер и дизельные двигатели

Новостной портал Carscoop сообщает, что Toyota благословила предназначенный для Европы пикап HiLux на "подтяжку лица" для 2012 модельного года. "Пластическая операция" началась с экстерьера и затронула переднюю часть. Бросаются в глаза новая решетка радиатора, одетая в хром, новый капот, фары и передний бампер. Изменения продолжились на передних и задних крыльях. Доступен новый комплект 15- и 17-дюймовых стальных и легкосплавных дисков плюс новые наружные зеркала.

Внутри Toyota переделала верхнюю часть приборной панели, а также заявила, что улучшила качество восприятия салона путем принятия равномерно темнеющей отделки с более высокой цветовой последовательностью и серебряными орнаментами.

Благодаря турбокомпрессору с механизмом изменения геометрии турбины 2,5-литровые модели D-4D получили прирост в 24 л.с., и, таким образом, теперь 4-цилиндровый дизель выдает 144 л.с. при 3 600 об/мин и 343 Нм крутящего момента при 2000 об/мин.

Toyota заявляет, что несмотря на увеличение мощности, среднее потребление топлива снизилось на 1л/100 км (до 7,3 л), а выброс диоксида углерода упал на 26 г/км и составил 193 г/км.

Более того, теперь автомобили с приводом на одну ось получили ходовую часть от полноприводных моделей, что позволило увеличить дорожный просвет и тяговое усилие до 2,5 тонн.

В 2012 модельном году 2,5-литровые и более мощные двигатели D-4D оснащаются сажевыми фильтрами (DPF).

Помимо двух дизельных двигателей у европейских покупателей есть выбор из 3 типов кузова, механической и автоматической КПП, а также привода на два или четыре колеса.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация