Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover подвел итоги первого полугодия

Jaguar Land Rover подвел итоги первого полугодия

Jaguar Land Rover подвел итоги первого полугодия

В первом полугодии 2017 года Jaguar Land Rover существенно улучшил свои показатели

Jaguar Land Rover Россия подвел итоги первого полугодия 2017 года. Компания улучшила показатели продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На российском рынке компания реализовала 5 762 автомобиля, что на 5,5% выше показателя годичной давности. Из них на долю Jaguar пришлось 1 205 машин (+67,1%), а на долю Land Rover – 4 557 машин (-3,8%). Аналитики уверяют, что к концу года рост будет еще более существенным.

Успехи на российском рынке стали возможны благодаря грамотной продуктовой стратегии бренда. В 2017 году для российского рынка было запланировано два громких дебюта. В мае свою премьеру отпраздновал полноразмерный семиместный Land Rover Discovery пятого поколения, а в октябре нас ждет абсолютно новый Range Rover Velar, четвертый член роскошного семейства Range Rover. В иерархии он займет нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Цены на Velar будут начинаться от 3 880 000 рублей.   

Что касается перспектив на 2018 год, то главной новинкой станет компактный кроссовер Jaguar E-Pace, рассекреченный буквально неделю назад. 

Следуя современным тенденциям, Jaguar Land Rover берет курс на электрификацию. Все дилеры должны иметь возможность обслуживать электромобили марки к 2018-2019 годам, когда на рынок выйдет первый серийный электрокар Jaguar I-Pace. К 2020 году 20% модельного ряда Jaguar Land Rover будет иметь гибридный или полностью электрический двигатель.

Jaguar Land Rover намерен активно развивать подразделение SVO (Special Vehicle Operations) как новое направление и способ удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. В 2017/2018 годах планируется запуск порядка 10 центров SVO в крупных городах России и СНГ. 

Кроме того, Jaguar Land Rover начал сотрудничество с Яндекс. Первым автомобилем, который получит мультимедийную систему со встроенными сервисами Яндекса, включая "Навигатор", будет Range Rover Velar.  

  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация