Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Электрический Jaguar I-Pace привыкает к реальному миру

Электрический Jaguar I-Pace привыкает к реальному миру

1 / 55

После того как Jaguar I-Pace обозначил свое присутствие на двух международных автомобильных выставках, он впервые вышел на городские улицы. Для всей дизайнерской команды Jaguar было важно доказать, что их детище – не просто шоукар. Машина покаталась по Лондону и поучаствовала в обширной фотосессии.

«Поставить автомобиль на стенд автосалона – это одно, а увидеть его в реальном мире – совсем другое. На фоне других машин в потоке драматичный силуэт и мощные пропорции I-Pace действительно выделяются. Он представляет собой следующее поколение дизайна электрокаров. Для меня будущее автомобилестроения наступило», - прокомментировал главный дизайнер Jaguar Ян Каллум.

Нацеливаясь на Tesla Model X, I-Pace пойдет в серийное производство к концу года и появится на дорогах во второй половине 2018.

Смелая внешность будет подкреплена способностью набирать 100 км/ч примерно за 4 секунды. Этому способствуют 400 л. с. и 700 Нм от двух электромоторов на передней и задней осях.

По грубым расчетам запас хода машины будет достигать 500 км. При реальной эксплуатации конечно будет меньше. Зарядка литий-ионной батареи емкостью 90 кВтч до 80% займет полтора часа.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация