Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover стильно начинает продажи нового Discovery

Land Rover стильно начинает продажи нового Discovery

Land Rover стильно начинает продажи нового Discovery

Land Rover провел "активную" презентацию нового Discovery

Discovery пятого поколения отметился в Москве еще в декабре прошлого года, но тогда журналисты могли манипулировать лишь внедорожниками, стоящими на стендах. В этот раз все иначе, ибо появилась возможность испытать машину в действии.

Land Rover организовал "живую" презентацию в центре Jaguar Land Rover Experience. Формат – "Глэмпинг", то есть "гламурный кемпинг" с диванчиками и деликатесной кухней. Программа мероприятия была составлена так, что Discovery постепенно раскрывался с абсолютно разных сторон.

Началось все с асфальта, ускорений, замедлений, слалома и лосиного теста. Затем последовали купание, брустверы, лестницы, 100-процентные подъемы и спуски. Далее - маневрирование задним ходом с трейлером и слепой тест по камерам 360 градусов. Все эти испытания показали, что Discovery является очень многогранным автомобилем, который хорош при любых условиях и в любой сложившейся ситуации, но самое важное состоит в том, что дизайнеры и инженеры не зря тратили килокалории, поскольку новое поколение во всех компонентах превосходит уходящую модель. Детали произошедших положительных изменений будут подробно описаны, как только автомобиль попадет к нам в рамках длительного теста.

Ну а тем временем российские дилеры Land Rover начали продажи нового внедорожника. У российского Discovery будет два мотора: 3-литровый дизель мощностью 249 л.с. и бензиновый мотор того же объема с приводным нагнетателем, выдающий 340 л. с. У всех версий – полный привод и 8-ступенчатый автомат. 

Базовый дизельный Land Rover Discovery S оценен в 4 млн 033 тыс. рублей. Аналогичная машина с бензиновым мотором обойдется в 4 млн 181 тыс. рублей.

Новый Discovery приходит на смену нынешней модели, которая дебютировала еще в 2004 году и за прошедшее время пережила несколько модернизаций. Кузов автомобиля полностью выполнен из алюминия, что позволило значительно снизить массу машины: новый Discovery примерно на полтонны легче машины текущего поколения. Силовые агрегаты автомобиля, как и прежде, расположены продольно, но шасси – полностью новое.

Land Rover Discovery имеет постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, а за доплату покупателям предложат раздаточную коробку с понижающей передачей. Опционная пневмоподвеска позволяет увеличить дорожный просвет до 283 мм.

В качестве конкурентов рассматриваются BMW X5, Mercedes-Benz GLE, Volvo XC90 и другие люксовые кроссоверы.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация