Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве состоялась премьера Maserati Levante

В Москве состоялась премьера Maserati Levante

В Москве состоялась премьера Maserati Levante

Компания Maserati представила в Москве первый кроссовер в собственной истории

25 мая московской публике был представлен новый Maserati Levante - первый кроссовер в истории итальянской марки. Торжественный вечер посетил представитель посольства Италии и по совместительсву автоэнтузиаст, министр-советник Микеле Томмази, подчеркнув своим визитом особый статус мероприятия. Специально прибывший гость - глава Maserati Европа - Джулио Пасторе после приветственной речи представил гостям премиальный кроссовер:

Levante – важнейшая модель в нашей истории, вдохновленная средиземноморским ветром, в честь которого и получила свое название. Продажи кроссоверов обеспечивают до 50% объема продаж в премиум-сегменте автомобильного рынка. Мы ожидаем, что запуск Levante принесет ощутимую прибыль.

 

Стоимость автомобиля жестко привязана к курсу валюты и составляет от 75 тыс. евро (на текущий момент это 5 млн 600 тыс. руб.) за базовую модификацию. Levante поступит к российским дилерам к концу лета 2016 года. Среди конкурентов - Jaguar F-Pace (от 3 млн 193 тыс. руб.) и Porsche Macan (от 3 млн 686 тыс. рублей).

На выбор клиентам будут предоставлены три модификации: две бензиновые и одна дизельная. В базовом варианте Levante оснащается 3-литровым турбодизелем мощностью 275 л.с. До 100 км/ч он разгоняется за 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 235 км/ч. Бензиновые версии комплектуются 3,0-литровым битурбо, который может выдавать либо 350, либо 430 л.с. В первом случае спринт до «сотни» займет 6 секунд, а во втором – 5,2 секунды. Максимальная скорость не ограничена электроникой и равна 253 и 264 км/ч соответственно. Все моторы работают в паре с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом.

Дизайн автомобиля выполнен в стилистике концепта Alfieri. Кроссовер получил светодиодные фары в духе Ghibli и массивную хромированную радиаторную решетку. Новинка собрана только из деталей Maserati – от комплектующих других брендов итальянцы отказались.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация