Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Спортивный седан назван в честь поворота трассы. Трасса протестует

Спортивный седан назван в честь поворота трассы. Трасса протестует

Спортивный седан назван в честь поворота трассы. Трасса протестует

Пока Nissan стремится зарегистрировать товарный знак Eau Rouge, культовый бельгийский трек Спа-Франкоршам всячески этому препятствует

Около года назад широкой публике был показан очень злой седан Infiniti Q50 Eau Rouge с двигателем от GT-R. И пока Nissan Motor Company стремится зарегистрировать товарный знак Eau Rouge (для справки: так назван один из самых знаменитых поворотов в Формуле-1, в переводе означает "красная вода"), культовый бельгийский трек Спа-Франкоршам (где, собственно, этот поворот и находится) изо всех сил этому препятствует.

В интервью Bloomberg директор трассы Пьер-Ален Тибо заявил: "Они хотят украсть целый бренд у нашей трассы. Мы считаем это нечестной игрой".

Если товарный знак нужен только для того, чтобы назвать седан, то у Спа нет причин так болезненно реагировать. Автомобили постоянно получают имена в честь гоночных трасс. Контуры Нюрбургринга даже появятся на новом Viper. Некоторые из таких специзданий просто потрясающи - например, Ford Mustang Boss 302 Laguna Seca или BMW M3 Lime Rock Park Edition. Другие - не настолько: за Pontiac Le Mans закрепилась слава автомобиля, чей хозяин не смог себе позволить GTO.

Пусть Спа не беспокоится. Автоэнтузиасты никогда не подумают об Infiniti, когда услышат Eau Rouge. Они подумают о самом великолепном повороте в "Королевских гонках".  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация